«Это меня веселит!»: во время онлайн-занятий учитель рассаживает за пустующие парты необычных «учеников»

Настоящий учитель сделает все, чтобы его подопечные «грызли гранит науки». Ему не помеха будет даже карантин и переход на онлайн-занятия. Ведь жизнь продолжается, и никто из учеников не должен отставать от школьной программы. Все это можно сказать об учительнице Вичита из Канзаса (США).

Интересный выход из положения

Как только стало известно, что школьное обучение в ее штате будет проходить в онлайн-режиме, она не опустила руки. Снимая уроки на видео, за школьные парты она посадила мягкие игрушки. Возле каждой игрушки установлена табличка с именем ученика.

Таким образом, она пытается поддержать детей и дать им понять, что она рядом и ей также неприятно, что из-за коронавируса занятия проходят в непривычном формате. Это в свою очередь усложняет процесс не только для детей, но и для нее, ведь она не может установить зрительный контакт со своими детьми.

Сама Вичита признается, что игрушки даже немного напоминают детей. Кто-то смотрит вверх, а кто-то в сторону. Когда она узнала об этой идее от учителя из другого штата, сразу же решила попробовать. Усадив за парты миньонов и панд, ей это понравилось и показалось очень забавным. Перед началом обучения Вичита обзвонила всех родителей и рассказала о новой форме обучения и своей идее. Учительница верит, что все плохое скоро закончится и вернется в обычное русло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея учителя? В вашей школе тоже такие творческие учителя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.