Пандемия заставила учителя придумать интересный лайфхак, который можно использовать в повседневной жизни

Коронавирус все еще до конца не преодолен, и связанные с ним ограничения продолжают стимулировать творческое мышление людей, которые придумывают новые лайфхаки, облегчая жизнедеятельность в разных сферах. Сейчас особенно актуальна тема дистанционного обучения, и школьные учителя стали весьма продуктивными генераторами интересных идей.

Так, один из учителей предложил своим коллегам удобный способ демонстрации написанного от руки и других нецифровых документов.

Принцип управления «картинкой»

Суть метода заключается в том, что камера ноутбука, оставаясь в прежнем положении, захватывает изображение клавиатуры. Последняя, в свою очередь, станет своего рода рабочим столом, на котором будут размещаться нужные для демонстрации материалы.

Инновация заключается в техническом обеспечении этой возможности захвата «картинки» в другой плоскости, нежели изначальное направление камеры. Для этого требуется несколько предметов, которые наверняка есть в любом доме. В их числе компакт-диск, скотч, карандаш и монетка.

Технология применения лайфхака

На задней стороне крышки ноутбука скотчем фиксируется карандаш прямо по центру. Местоположение его должно быть таким, чтобы компакт-диск удерживался насаженным на него с верхней части и мог при наклоне перекрывать камеру. Именно для передачи изображения по методу отзеркаливания от области клавиатуры к объективу камеры потребуется монетка, которую нужно будет зафиксировать скотчем на диске так, чтобы изображение точно передавало зону внимания.

Данный лайфхак может оказать помощь и представителям сферы образования, и корпоративным сотрудникам, которые также демонстрируют коллегам физические документы и рукописи в камеру. Больше не нужно лишних манипуляций для захвата такого изображения – достаточно отрегулировать положение закрепленного компакт-диска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лайфхаки для удаленной видеосвязи знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.