Выбрали домашнее обучение и не пожалели: знаменитые люди, которые не ходили в традиционную школу (фото)

Сидеть за школьной партой или учиться у себя дома в привычной обстановке? Из-за пандемии остро встал вопрос выбора формата обучения, и некоторые семьи приняли решение перевести своих детей на домашнее обучение. Такие занятия не понаслышке знакомы многим звездам. Мы составили список знаменитых людей, которые не посещали традиционную школу и не пожалели об этом во взрослой жизни.

Селена Гомес

В 2015 году Селена рассказала о своем опыте домашнего обучения: «Было несколько моментов, когда я хотела бы пойти в школу, но это меня не беспокоило. Я провела большую часть своего обучения на съемках «Волшебников из Вэйверли Плэйс», и рядом со мной были другие актеры. Во время занятий меня окружали интересные люди, так что я не просто сидела в белой комнате с репетитором».

Братья Джонас

Успешная музыкальная карьера братьев внесла коррективы в их жизнь. Ник, Кевин и Джо учились дома, а Кевин и Джо даже устраивали дома выпускные церемонии в кепках и мантиях!

Мария Шарапова

Шарапова не добилась бы таких впечатляющих успехов в спорте, если бы не посвятила ему все свое время. Будущая чемпионка занималась на корте с 3 лет, а школьную программу осваивала дома под руководством отца.

Агата Кристи

Кристи, признанная одной из самых успешных писательниц в своем жанре, получила образование не за школьной партой, а дома, и научилась читать в очень юном возрасте.

Сестры Уильямс

Снова в нашем списке титулованные спортсменки! Родители решили перевести Винус и Серену на домашнее обучение, чтобы девочки могли проводить больше времени на кортах. Это решение было успешным, и сестры сумели добиться впечатляющих результатов.

Томас Эдисон

История Томаса Эдисона – вдохновляющий пример того, как человек с пытливым умом и жаждой знаний может добиться успеха вопреки жизненным обстоятельствам.

Мать обучила его чтению, счету и письму, но он также многому научился самостоятельно. Благодаря своему гениальному уму Эдисон навсегда вписал свое имя в историю науки.

Тара Липински

В одном из интервью фигуристка сказала: «У меня не было традиционного опыта обучения в средней школе, но мне очень повезло - у меня было много друзей на катке».

Кондолиза Райс

Кондолиза училась на дому в первом классе. В своих мемуарах она написала о своем опыте домашнего обучения.

Райан Гослинг

Актер определенно получал удовольствие от домашнего обучения и совсем не скучал по школе. В интервью GQ он рассказал, что с утра он мог посмотреть фильм, затем отправиться рисовать и получать новые знания в удобном для себя формате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, домашнее обучение эффективнее традиционных походов в школу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.