Дом, в котором должны жить волшебные гномы: отель с самым необычным дизайном

Вы когда-нибудь представляли себя в сказочном доме? Вы удивитесь, но такое строение существует на самом деле. Когда смотришь на это здание, может на секунду показаться, что из него сейчас выйдет кто-то из персонажей сказки «Алиса в Стране Чудес».

Необычная архитектура

Это детище Хавьера Сеносиана - главного мирового идеолога органической архитектуры. Эта конструкция нарушает все архитектурные парадигмы, к которым мы привыкли. Дом основан на концепции биоархитектуры, то есть структура зданий, заимствована у органических форм, которые связывают жителей планеты с их корнями. Таким образом, архитектор делает ставку на интеграцию между людьми и природой.

Совершенный дизайн

Вам не померещилось. Дом действительно похож на раковину улитки. Название "Наутилус" не случайно, оно относится к моллюску, который имеет эту же форму. Фактически фундамент дома был основан на золотом сечении или логарифмической спирали, которая в художественном мире связана с идеей совершенства и гармонии. Мне кажется, автору удалось добиться гармонии в этом строении.

Когда поднимаешься по входной лестнице, большое витражное окно приглашает вас в психоделическое пространство, где ни стены, ни полы, ни потолки не параллельны – такое очень сложно представить. Все формы восхитительны и полны динамизма, кажется, что все вокруг вас движется. Это то же самое ощущение, которое возникает, когда вы продолжаете подниматься по лестнице в зелени: вы чувствуете, что парите над сооружением.

Можно даже подумать, что сам человек - это вода, которая течет через стены дома. Это такое психоделическое путешествие через великолепие камней и кристаллов, представленных в большом количестве в комнатах.

Обратите внимание, какая интересная кухня и столовая. Кажется, что за стеной гномы добывают свои дорогостоящие кристаллы.

Следуя по спиральной дорожке, вы достигнете самой высокой части дома - здесь немного тише, чем в остальной части дома. Помещение идеально подходит для отдыха и расслабления.

И все таки - что это за дом?

А самое интересное, что в этом сказочном доме может остановиться пожить любой желающий. А знаете почему? Ответ прост. Это не дом, а отель. Номера в нем сдаются. Поэтому если вы и ваш ребенок мечтаете окунуться в мир гномов, орков, русалок и прочих сказочных существ – то все возможно!

Когда я смотрела обзор этого здания, мне показалось, что именно тут снимали знаменитую сказку про шоколадную фабрику. На самом деле в уголках этого дома, если вы их найдете, конечно, можно увидеть множество фрагментов, напоминающих сюжеты различных известных рассказов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы отдохнуть в таком отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.