Отдыхать качественно и бюджетно - возможно. 10 отелей и хостелов в мире, где за ночь вы потратите меньше 30 $

Бюджетное путешествие может быть больше похожим на реальность, чем вы думаете. Конечно, многозвездочный сафари-коттедж и частный остров на Мальдивских островах сейчас могут быть за пределами вашего ценового диапазона, но впечатления, которые обеспечивают эти роскошные номера, можно получить за гораздо меньшую цену. На самом деле, можно найти все, от швейцарского шале до хижины на пляже в Занзибаре всего за 30 долларов в сутки.

New Teddy’s Place, Пляж Пайе, Занзибар

Цена: от 22 $ в сутки.

Спать в хижине из пальмовых листьев с песчаным полом на пляже Занзибара - это звучит, как отличное предложение снять стресс. Этот прекрасный отдых предлагают в пляжном городке Пайже. Стоимость проживания составит чуть более 20 долларов за ночь. В каждом номере имеется москитная сетка и вентиляторы, но в комплект не входят кондиционер и спрей от насекомых.

В отеле Teddy's также есть бар и ресторан, так как лежать на пляже в Занзибаре бессмысленно, если вы не сможете опубликовать в «Инстаграме» фотографию напитка. Заведение также имеет второй корпус в еще более уединенном пляжном городке Джамбиани, если вы хотите полной конфиденциальности.

Greg & Tom Hostel, Краков, Польша

Цена: от $ 16,48 за ночь.

Вы не найдете лучшего по стоимости места в Кракове, чем в Greg & Tom, расположенный в 10 минутах ходьбы от Рыночной площади и ворот Святого Флориана. От него довольно легко дойти до остальных основных достопримечательностей Кракова. Этот хостел не просто открывает двери и приглашает вас отправиться на прогулку – он также предлагает пабы и велосипедные туры по городу, а также живую музыку и собственный бар, чтобы вы могли почувствовать и ночную жизнь. Но имейте в виду, что Greg & Tom предлагает проживание в стиле общежития и аренду кровати, а не комнаты.

Athens Backpackers, Афины, Греция

Цена: от 19,82 $ за ночь.

Вы не сможете получить лучшие фотографии Акрополя ночью нигде, чем на крыше этого хостела. Его спортивный бар, расположенный на возвышенности, предлагает посмотреть футбол и регби с одной стороны и древние руины - с другой.

Хостел Athens Backpackers расположен прямо между Акрополем и Храмом Зевса Олимпийского, предлагая легкий доступ и феноменальный обзор на обе достопримечательности, а также однодневные поездки в Дельфы, Сунио, Нафплион и другие исторические места. Вы также найдете здесь прекрасный кондиционер, который будет гарантирован в Афинах не везде, и частную прачечную. Расположен он в нескольких минутах ходьбы от станции метро и Акрополя.

Backpackers Villa Sonnenhof, Интерлакен, Швейцария

Цена: от 29,99 $ за ночь.

Опытным путешественникам может показаться, что тридцать долларов в сутки за хостел - это слишком дорого, пока вы не вспомните, что это Швейцария, где обед в KFC может стоить дороже. Тем не менее это заснеженное шале на въезде в Юнгфрау будет стоить такую ​​цену. Оно обладает потрясающим видом на горы с балконов и чистой деревянной мебелью повсюду.

Вилла также сотрудничает с рядом местных ресторанов, предлагая гостям специальное меню, помогающее сэкономить (если вы не пользуетесь общей кухней). Отсюда также можно записаться на любой вид активного отдыха на Юнгфрау - от парапланеризма до банджи-джампинга и катания на реактивных лодках по озеру Бриенц.

Urban House Copenhagen by Meininger, Копенгаген, Дания (главное фото)

Цена: от 18.01 $ за ночь.

Проходя мимо этого исторического белого здания в оживленном районе Вертербро в Копенгагене, вы, скорее всего, подумаете, что это величественный роскошный отель, а не хостел с койками по цене менее 20 долларов в сутки. Но, несмотря на то что это хостел, он действительно напоминает бутик-отель с баром на нижнем этаже и частным кинотеатром, что затрудняет возможность отвлечься и исследовать город.

Комнаты имеют классические арочные окна и стены, окрашенные как городские фрески. И вы также найдете здесь завтрак "шведский стол", прокат велосипедов и ежедневные упакованные ланчи всего за несколько долларов.

Emblem Hostel Nishiarai, Токио, Япония

Цена: от 25 $ за ночь

Нахождение чего-либо в Токио за 25 долларов должно стать поводом для празднования, тем более если речь идет о месте для сна. Этот элегантный хостел в северо-восточном районе Токио не выглядит дешевым, поскольку оборудован современной мебелью и имеет чистые, открытые пространства.

Заведение также предлагает гостям возможность глубже погрузиться в японскую культуру, чем в традиционном отеле, предлагая еженедельные встречи с местными жителями, уроки приготовления чая и каллиграфии, а также культурные мероприятия. Хостел расположен в жилом районе Нишиарай, где вы увидите, как жители города добираются до продуктовых магазинов и вообще живут в самом большом городе мира.

The Hat Madrid, Мадрид, Испания

Цена: от 18,70 $ за ночь.

Первый мадридский бутик-хостел расположен в грандиозном особняке на площади Пласа Майор, в удивительно роскошном месте, где можно разместиться дешевле 20 долларов за ночь. Но не обманывайте себя историческим экстерьером: The Hat настолько же высокотехнологичен, как и умные телевизоры, планшеты и быстрые соединения Wi-Fi.

Центральное расположение отеля позволяет за несколько минут дойти до многих достопримечательностей, таких как Пуэрта-дель-Соль, Гран-Виа и Ла-Латина, которые вы можете изучить самостоятельно, или же совершить одну из бесплатных экскурсий от хостела. Это если вы сможете оторваться от заманчивого бара на крыше.

Yeah! Hostel, Барселона, Испания

Цена: от 17,57 $ за ночь.

Этот красочный хостел недалеко от Пасео-де-Грасиа предлагает один из лучших ужинов в городе, где вы получите три полных блюда и три напитка за небольшую доплату в номер. Одного этого было бы достаточно, чтобы заселиться здесь в Барселоне.

Также организуются бесплатные ночные пешеходные экскурсии, чтобы вы могли осмотреть окрестности, и посещения пабов, чтобы познакомить вас с известной ночной жизнью города. В жаркое испанское лето вы также можете освежиться в бассейне на крыше или насладиться кондиционированными коридорами и их фресками в стиле поп-культуры.

Lisbon Lounge Hostel, Лиссабон, Португалия

Цена: от 22 $ в сутки.

Переход от художника к владельцу хостела на самом деле не кажется таким уж большим переворотом, особенно если вы можете украсить комнаты своей работой, чтобы придать этому месту особый характер. Именно это и сделали четыре владельца Lisbon Lounge, добавив на стены картины других местных художников и создав почтенную галерею для сна.

Помимо восхищения их работой, вы также можете посещать занятия по приготовлению коктейлей, присоединиться к отдыху в пабе или совершить бесплатную пешеходную экскурсию. Или просто взять напрокат велосипед, затем поехать в лабиринт баров, который называется Barrio Alto, и составить план самостоятельно.

St Christopher’s Inn Gare du Nord, Париж, Франция

Цена: от 26,24 $ за ночь.

Самый популярный хостел в Париже, возможно, так востребован не из-за кроватей с ширмами и портами USB, а скорее из-за Belushi - бара внизу, где всем гостям предоставляется скидка 25 %. Однако его расположение удалено от центра – он находится примерно в 20 минутах от Елисейских полей на метро и в получасе от Эйфелевой башни. Поэтому бар компенсирует удаленность заведения облегчением взаимодействия между жильцами. Многие из них будут рады присоединиться к вам для прогулок по городу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Останавливаетесь ли вы в хостелах во время путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.