Отель для тех, кому нужно выплеснуть свой гнев: в Турции появилась "комната гнева", где постояльцы могут разбить посуду, монитор и другое

В мире так много видов туристических достопримечательностей и экстравагантных отелей, что трудно отследить все новинки, которые появляются, от самых спокойных до самых безумных. Один из турецких отелей предлагает своим гостям нечто большее, чем отдых, его постояльцы могут воспользоваться лучшей антистрессовой терапией.

Комната для разгрузки

Оказывается, что в одном из отелей сети Sunpark в Алании, районе турецкого Средиземноморья, создали «комнату гнева», предназначенную для гостей, которые могут уничтожать там все виды предметов, от посуды и бутылок до компьютеров и телевизоров.

Как указывает Ассоциация туроператоров России, «комната гнева» была создана, чтобы предложить гостям возможность справиться со стрессом, который многие испытывают в начале отпуска.

При входе в комнату гнева гости надевают защитную одежду и могут сломать там все, что хотят, даже мебель.

Популярность

Посещаемость в этом зале позволила владельцам определить цель ее создания, на что указывают самые многочисленные посетители - мужчины от 18 до 38 лет, особенно те, кто работает в сфере бизнеса и информационных технологий.

Кроме того, владельцы уточняют, что это в основном мужчины из Нидерландов, Великобритании, Германии и скандинавских стран. Это небольшое исследование помогло тем, кто осуществляет этот проект, выявить, какие из «наиболее напряженных» клиентов могут нуждаться в нескольких минутах в «комнате гнева».

Несомненно, это нетрадиционная туристическая достопримечательность, но многие считают, что она жизненно необходима, так как многие люди находятся под влиянием стресса от работы даже в отпуске.

Кто-то приветствует создание подобного места, кому-то кажется, что оно пропагандирует насилие, считая, что нет ничего хорошего в том, что человек проводит несколько минут в состоянии полного гнева и отсутствия контроля. Хотя даже некоторые противники склоняются к тому, что нужно сначала посетить это место, прежде чем принять окончательное решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы посетили такую комнату гнева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.