Регистрацию в некоторых отелях Сингапура теперь можно пройти за минуту самостоятельно

После нескольких часов пребывания в воздухе и дороги из аэропорта до отеля путешественники мечтают только о том, чтобы как можно скорее оказаться в своем номере в отеле, принять душ и отдохнуть. Однако все не так просто, ведь каждому гостю отеля необходимо пройти довольно долгий процесс регистрации в гостинице.

Проверка паспортных данных, заполнение анкет, подготовка электронных ключей занимают не менее семи минут. А если гостям приходится стоять в очереди на регистрацию при большом потоке гостей, то процесс заселения может занимать до часа.

Поняв, насколько утомительным для туристов может быть регистрация в отеле, Сингапурский совет по туризму внедрил новую автоматизированную систему для регистрации, которая значительно сократит время оформления документов.

Система для самостоятельной регистрации в отелях

Система, называемая E-Visitor Authentication (EVA), позволит гостям использовать мобильное приложение или специальный киоск в отелях для сканирования своих паспортов. Система, в которой используется технология распознавания лиц, аналогичная той, которая используется в аэропортах. После проверки данных и сканирования паспортных данных система отправляет полученные данные в Управление иммиграции и контроля (ICA) для проверки. После завершения проверки ключ от номера выдается гостям незамедлительно.

Такая система пока используется только в качестве эксперимента в трех отелях Сингапура: Ascott Orchard, Swissotel The Stamford и Grand Park City Hall. Но в ближайшем будущем ее планируют использовать и в других отелях туристического города.

Экономия времени

По словам министра по туризму, устранение ручных проверок приведет к «более чем 11 000 сэкономленного часов рабочего времени для администратора большой гостиницы», что позволит персоналу проводить больше времени с гостями.

Технология распознавания лиц сократила продолжительность процесса регистрации «значительно» с пяти минут до «примерно одной минуты».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам долго ожидать заселения в номер в отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.