Уют на 5 звезд: умное зонирование и еще отельные хитрости для стильного дома

Если вам когда-нибудь доводилось бывать в хороших гостиничных номерах, вам наверняка знакома спокойная и умиротворенная обстановка, которая в них царит. Десятилетиями дизайнеры интерьера лучших пятизвездочных отелей искали способы украсить помещение гостиниц и сделать их более роскошными. Секретов здесь много, начиная от правильного освещения и заканчивая зонированием. Все эти трюки помогут сделать комнату более просторным и свободным. Некоторые хитрости, используемые профессиональными дизайнерами, мы рассмотрим в данном обзоре. Вы можете использовать их в дизайне интерьера собственного дома.

Функциональные зоны

Как правило, гостиничные номера выглядят намного более роскошными, чем простые спальни в частных домах или квартирах. Во многом это связано с тем, что в отеле каждой вещи отводится свое место. К примеру, рядом с окном здесь может располагаться мягкое кресло, на котором вам будет удобно любоваться видом. Стол с рабочим местом разместится таким образом, чтобы с одной стороны он сразу не бросался в глаза, а с другой – был хорошо освещен и оборудован всем необходимым.

Эксперты говорят, что ключ к умному зонированию заключается в создании плана помещения. Имея перед глазами изображение комнаты, вы сможете спланировать расстановку мебели и предметов интерьера.

Главное – это комфорт

Первоклассные отели спроектированы таким образом, чтобы обеспечить своим клиентам максимальный уровень комфорта. Если вы хотите создать подобную обстановку и у себя дома, можете использовать некоторые из приемов дизайнеров. Специалисты рекомендуют особое внимание уделить домашнему текстилю. Он должен быть качественным. Причем это касается не только крупных предметов мебели, типа кровати или дивана, но и мелочей.

Освещение

Еще один важный момент, который позволяет создать в отеле особый уют и теплую атмосферу, – это освещение. Обратите внимание, что обычно в номерах используются не только потолочные светильники. Здесь есть также различные лампы и абажуры, которые придают эффект спокойствия. Попробуйте аналогичный прием в вашей спальне. Старайтесь покупать качественные осветительные приборы. Дешевая лампа способна разрушить даже самую изысканную обстановку.

Идеальная кровать

Вы наверняка замечали, как комфортно бывает ночевать в отеле. Все дело в качественной кровати и постельном белье. Поскольку большую часть ночей вы все-таки проводите дома, почему не инвестировать средства в собственный комфорт? Купите себе домой хорошую кровать, качественный матрас и красивое постельное белье. Вот увидите, качество сна заметно улучшится.

Заключение

Комфорт и атмосфера уюта в собственном доме зависят от многих факторов. Это и освещение, и правильное разделение помещения на функциональные зоны, и подбор текстиля. Однако если вы будете следовать советам грамотных дизайнеров интерьера, вы сумеете добиться прекрасного эффекта.

Напоследок хотелось отметить, что в доме всегда должно быть комфортно и тепло, чтобы хотелось в него приходить. Только тогда будет царить благоприятная атмосфера!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие хитрости для зонирования использовали вы у себя дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.