10 лучших отелей класса люкс в Марокко: чем популярен отель Riad Kniza

Страна Марокко - загадочное государство среди песков - всегда манила путешественников и туристов со всего мира своей арабской и африканской экзотикой. Здесь есть все, начиная от великолепных живописных пляжей и заканчивая бескрайними песчаными дюнами пустыни Сахара, самой большой и жаркой в мире. Марокко - это страна контрастов. Здесь удивительным образом могут соседствовать роскошный отель и старинная мечеть, современный торговый центр и шумный рынок, который поражает воображение туристов своими запахами благовоний и пряностей.

Один из самых популярных типов размещения в Марокко называется «риад». Это небольшой отель, переделанный из старого дома, где-нибудь в Марракеше, Эс-Сувейре, Фесе или Медине. Риады обычно небольшие, около 6 комнат или меньше, часто с огороженным садом, где завтрак подается во внутреннем дворике или на террасе, крыше. Риады, как правило, слишком малы, чтобы иметь бассейн. Однако в них имеется то, что называется «крошечный бассейн». В нем можно охладиться в жаркие летние месяцы.

Некоторые риады могут быть больше, чем другие. Они обустроены в купеческих домах или дворцах. Риады рассчитаны на путешественников с самым разным достатком. В них есть и обычные номера, и номера класса люкс. Однако если путешественникам хочется провести время со всем размахом, то для них в Марокко есть множество шикарных отелей.

В Марокко имеется множество современных роскошных отелей, которые турист может найти в любом месте, начиная от маленьких провинциальных городков и заканчивая столицей. Каждый из отелей имеет свои уникальные особенности и способен впечатлить даже самого требовательного туриста. В нашей сегодняшней статье мы собрали самые лучшие отели класса люкс в Марокко.

1. Le Riad Villa Blanche

Уютный роскошный бутик-отель Riad Villa Blanche располагает 28 элегантно обставленными номерами класса люкс. Расположенный в нескольких метрах от великолепного песчаного пляжа Агадира отель является идеальным местом для отдыха. Здесь имеется крытый бассейн, гидромассажная ванна, поле для гольфа, тренажерный зал и сауна.

2. Al Fassia Aguedal

Отель Al Fassia Aguedal с видом на Атласские горы расположен на границе туристического района Агедаль в Марракеше. Роскошный отель состоит из трех риадов. Два - для размещения и один полностью посвящен кухне. Этот отель, обладающий изысканной и элегантной архитектурой, сочетает в себе комфорт с очаровательной, спокойной атмосферой и дискретным обслуживанием. Отель Al Fassia Aguedal построен вокруг красивого внутреннего двора и располагает 30 совершенно разными номерами и люксами. Все номера и люксы оснащены кондиционером, Wi-Fi, телевизором с широким экраном и спутниковыми каналами.

3. Отель Kasbah Dar Ilham

Очаровательный гостевой дом Kasbah Dar Ilham, построенный в 2007 году, расположен всего в нескольких километрах от Марракеша. К услугам гостей - всего восемь номеров с кабельным телевидением, Wi-Fi, кондиционером и отоплением. Также гости могут воспользоваться хаммамом, спа-салоном, массажным кабинетом и паровой баней. Имеется открытый бассейн с детской зоной. Гости также могут исследовать окрестности на велосипеде или на лошадях. В ресторане подают блюда марокканской кухни таджин и кускус.

4. Palais Amani

Расположенный в стенах древней Медины дворец Амани является одним из крупнейших подлинных дворцов в городе Фесе. Большая часть старого дворца была перестроена в 1930-х годах, поэтому влияние ар-деко встречается повсюду. Этот стиль был уважаем в выборе декора, он создает атмосферу чистоты и роскоши. Номера оснащены собственной звуковой системой и Wi-Fi, а в большинстве из них установлены телевизоры.

5. Отель Riad Farnatchi

Вы бы никогда не подумали, что безымянная деревянная дверь и едва заметный колокольчик рядом с ней составляют вход в первоклассный отель. Каждая деталь Riad Farnatchi была сделана таким образом, чтобы создать максимальный комфорт для гостей. Это делает его одним из самых роскошных риадов в Марракеше. Хаммам из полированного мрамора, кровати ручной работы, стеклянный обеденный стол – это своего рода микс из современного стиля и старинной обстановки.

6. Terra Mia Marrakech

Отель Terra Mia Marrakech идеально расположен напротив Атласских гор, недалеко от трех полей для гольфа и конного клуба. Гости отеля смогут на месте воспользоваться самыми новейшими удобствами для спорта и отдыха. Здесь туристы могут воспользоваться услугами массажистов, в отеле есть открытый бассейн и удивительный красивый сад.

7. Отель Dar Ayniwen Villa

Отель Dar Ayniwen Villa расположен недалеко от Марракеша и славится своей роскошью и комфортом. В отеле есть поле для гольфа, спа-салон и открытый бассейн, а также паровая баня и сауна. Спа-услуги на территории включают солярий, хаммам и джакузи. Все номера оснащены кондиционером, мини-баром и телевизором со спутниковыми каналами. Кроме того, в каждом номере имеется доступ к высокоскоростному интернету.

8. Отель Riad Laaroussa

Riad Laaroussa – это красивый отель, расположенный в городе Фесе, на севере Марокко. Этот роскошный отель расположен в бывшем отреставрированном дворце семнадцатого века. К услугам гостей - высокие потолки, арочные дверные проемы, прекрасный традиционный декор и красиво отделанная плитка. После долгого путешествия гости могут расслабиться под звуки фонтанов во внутреннем дворике в тени апельсиновых деревьев. В ресторане отеля подают вкусные блюда во внутреннем дворике или на террасе.

9. Отель Riad Dar One

Отель Riad Dar One расположен в старом еврейском районе Марракеша, всего в нескольких минутах ходьбы от знаменитой площади Джамаа-эль-Фна. Этот очаровательный бутик-отель был качественно отремонтирован. Архитекторам удалось сохранить оригинальную старую деревянную конструкцию и добавить современные удобства и дизайн. Сейчас это один из лучших отелей Марокко класса люкс. Отель состоит всего из 6 номеров, внутреннего дворика с бассейном, гостиной с кондиционером и террасы на крыше с прекрасным видом на Марракеш.

10. Riad Kniza Hotel

Отель Riad Kniza расположен в самом сердце Медины, в полностью отреставрированном роскошном здании, оснащенном множеством изысканных предметов антиквариата и элегантной мебелью. В отеле есть патио на открытом воздухе, фонтаны, лаунджи, ресторан и крытый бассейн. Отель Riad Kniza предлагает 11 отдельных люксов, каждый из которых оснащен множеством роскошных удобств, включая спутниковое телевидение и доступ к высокоскоростному интернету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в этих отелях Марокко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.