Хотите провести ночь в более оригинальном месте, чем простой номер? Отели, которые предлагают остановиться в необычных местах

Если вы хотели бы провести отдых и поспать в просто невероятном месте, более удивительном, чем номер в отеле или кемпинг, то стоит обратить свое внимание на следующие идеи. В этих местах ваш сон будет очень спокойным, и вы запомните его надолго.

Провести ночь под звездами

Ели вы хотите увидеть животных Африки своими собственными глазами, не вставая с кровати, то вам стоит отправиться в Консерваторию Лойсаба в Лайкипии, Кения. Две кровати этого необычного отеля выходят на водопой Кибоко. Именно поэтому, вы можете лечь спать в удобную кровать с одеялом из звезд и проснуться под звуки животных, которые направляются к водопою.

Здесь чрезвычайно уютные кровати ручной работы с балдахином, оснащенным сеткой от насекомых, поэтому вы точно можете быть уверенными в том, что полностью защищены от комаров в то время, как любуетесь окружающими красотами. Это наблюдение за окружающим миром в самом удобном и роскошном месте.

Отдых в горах

Если вы устали просто отдыхать в палатке, то можно отправиться на поиски приключений в самый центр немецких гор Пфронтен. Здесь вы можете спать буквально на верхушках деревьев в специально спроектированной палатке.

Как только вы устроитесь на ночь в этой удивительной местности, вас ждет самое настоящее удовольствие и просто незабываемый отдых, от которого вы придете в неописуемый восторг. Здесь вы можете оценить всю красоту немецких Альп и провести время в тишине и спокойствии. Если же вы действительно хотите проверить себя на прочность, воспользуйтесь возможностью поспать на крошечной полке, на отвесной скале, на высоте более 2000 метров над землей.

Лучшее место для искателей приключений

Чтобы добраться до своего временного жилья, нужно совершить сложное восхождение, но спокойный ночной сон в этом удивительном и отдаленном месте действительно стоит приложенных усилий.

Капсула Bivacco Gervasutti, названная в честь альпиниста Турина Джусто Гервасутти, расположена на высоте 2835 метров над уровнем моря на леднике Фребуз в массиве Монте-Блан.

Все достаточно просто, но при этом очень функционально. Гости могут провести ночь на основных двухъярусных кроватях, но, естественно, самой настоящей достопримечательностью является удивительная капсула, которая вмещает до 12 человек, а также включает в себя гостиную и кухню.

Понаблюдать за северным сиянием

Термальные стеклянные иглу в отеле Kaklauttanen в Финляндии дают вам просто невероятный вид на северное сияние. Все это можно наблюдать буквально из своего комфортного номера, не выходя из теплой кровати.

Отель расположен за Полярным кругом, рядом с финским парком "Урхо Кекконен". Отсутствие светового наслоения в этом отдаленном районе, предлагает гостям самый наилучший вид на северное сияния, в то время как изолированные иглу сохраняют тепло и уют в морозном климате.

В отеле Kakslauttanen имеется самая большая в мире паровая баня, а также ледяной бар и снежная часовня, которая заново отстраивается каждую зиму. Это просто удивительное и потрясающее место, где можно понаблюдать за одним из самых невероятных природных явлений в мире.

Понаблюдать за морской жизнью

Можно остановиться в Manta Resort на острове Пемба, Занзибар, и исследовать подводный мир, даже не промокнув. Это кажется невероятно. Подводная комната находится на девять метров ниже уровня моря, поэтому можно совершенно спокойно наблюдать за морской жизнью острова.

Завтрак и ужин поддаются прямо на террасе в роскошной столовой, с которой вы можете затем спуститься в свою спальню. Прожекторы сияют под каждым окном, привлекая даже самых робких жителей рифа.

Отель на борту самолета

Спать в самолетах обычно не слишком весело и приятно, однако бизнесмен Оскар Диос изменил все это, когда превратил большой реактивный самолет в роскошный отель с 33 номерами. Отель Jumbo Stay расположен всего лишь в нескольких шагах от аэропорта Стокгольм-Арланда в Швеции. Он предлагает своим гостям действительно оригинальные ощущения во время сна.

Вы можете остановиться в стандартных номерах, люксах или общих спальнях. Здесь есть даже двухместный номер с ванной комнатой в кабине самолета. Если вам нужно хорошо отдохнуть и расслабиться, то вы можете сделать это в общем лаундже с коктейлем в баре на борту.

Создание своего собственного дикого гнезда

Если вы хотите проснуться в большом гнезде, то стоит посетить курорт в Калифорнии. Здесь не слишком-то уютно, зато можно испытать просто незабываемые ощущения. Human Nest – работа калифорнийского художника Джейсона Фанна, который выполнил конструкцию полностью из дерева.

Эта конструкция может вместить не более 2 человек, и гости должны привозить с собой спальные мешки и подушки. Туристам предоставляются матрасы. Поскольку гнездо не является водонепроницаемым, то вы можете взять с собой палатку, на случай если будет плохая погода.

Возвращение к природе

Это небольшая, но уютная кабина, расположенная прямо посреди шведского леса, без душа и электричества, может возвратить вас в мир дикой природы. Хижины Kolarbyn Ecolodge, выполненные в стиле хоббитов, хорошо замаскированы травой и грязью, а грибы и черника растут прямо на крыше.

В каждой каюте есть две кровати и собственный камин, но гости должны приезжать со своими собственными спальными мешками. Это новый способ возвратиться к дикой природе. Здесь можно встретить рассвет, когда лес просыпается от пения птиц. После ночи в таком милом и уютном домике вы сможете сразу же почувствовать прилив бодрости и энергии.

Проснуться в пустыне

Искатели приключений и острых ощущений могут отправиться в пустыню и провести ночь на борту ледяного корабля, единственного в своем роде в мире. После 70-километрового путешествия через Шпицберген на санях или снегоходе, вы достигните SV Noorderlicht. Это 105-летняя голландская шхуна, которая осталась во льду.

Ночь на борту этого замерзшего корабля позволит себя почувствовать самым настоящим арктическим исследователем. Ниже палубы вы сможете найти теплую каюту и гостиную, домашнюю вкусную еду, а также целый бар с шампанским. Если вам повезет, то около корабля вы сможете увидеть моржей, песцов, тюленей и даже белых медведей. Отель работает с 2017 года. Побывав в этом месте, вы получите незабываемые впечатления, которые запомните очень надолго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вид отдыха вас привлекает больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.