Собак из приюта приглашают пожить в гостинице, чтобы найти животным новых хозяев и составить компанию гостям

Любой хороший отель предоставляет гостям определенный набор удобств: бесплатный Wi-Fi, горячий завтрак, посещение фитнес-центра или бассейна. Но недавно в Миссисипи появился гостевой дом, предлагающий, кроме всего прочего, возможность общаться с собаками, наслаждаясь их обществом. Это предложение является совершенно уникальным и, как оказалось, очень востребованным.

Полезное сотрудничество

Отель сотрудничает с Гуманным обществом Южного Миссисипи. Вместе они участвуют в благотворительной программе «Вторые руки», целью которой является устройство в новые семьи собак из приюта. По желанию гостей, они могут проводить время и гулять с ними.

Гости чувствуют себя вполне комфортно рядом с животными. Те, кто воздерживается от общения с ними, могут не беспокоиться – собаки их не потревожат. Правда, таких отдыхающих немного. Почти все они с удовольствием проводят время в компании четвероногих друзей.

Спасение от одиночества

Отель обслуживает многих военных, проходящих службу на долгосрочной основе. Они многие месяцы находятся вне дома, вдали от родных и друзей, и часто чувствуют себя очень одиноко. Идея с собаками возникла в связи с желанием избавить гостей от чувства оторванности от мира.

Программа также позволяет собакам находить новые дома, освобождая место в приюте Гуманного общества Южного Миссисипи для других зверей, нуждающихся в помощи. Благодаря живому общению, люди скорее решаются забрать к себе собаку, подарив ей новую семью.

Настоящие друзья человека

Гости настолько взволнованы и рады тому, что рядом с ними находятся мохнатые постояльцы! Желающих пообщаться с собаками и провести время с ними так много, что персоналу на стойке регистрации приходится составлять «листы ожидания». Собаки здесь немного избалованы вниманием, но они этого вполне заслуживают.

Гости с удовольствием ходят с ними на прогулки на пляж, вместе обедают, забирают к себе в комнату на ночевку или даже заказывают услугу «спа-день с собакой». Эта инициатива оказалась настолько популярной, что несколько других отелей уже связались с Гуманным обществом Южного Миссисипи для подписания договора на принятие собак.

Общество проводит консультации с работниками отелей по правилам передачи животных новым хозяевам. Их обучают тому, как вести себя ответственным образом и проверять информацию о потенциальных владельцах. На сегодняшний день 33 собаки уже нашли новые дома благодаря программе. А значит в мире стало на 33 счастливые истории больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы остановиться в таком отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.