Снять с себя лишний груз в отеле Santo Maris Oia будет очень просто: уникальная архитектура и прекрасный сервис

Греции повезло с месторасположением на карте. В ее составе находится множество островов, например Санторини. Он относится к Кикладскому архипелагу в Эгейском море и имеет второе название, более лаконичное - Тира. Пейзажи этого острова радуют глаз свой красотой. Дело в том, что его ландшафт сформировался после извержения вулкана, которое произошло около 3600 лет назад. Сейчас Санторини популярен у туристов не только из-за моря, галечных пляжей и природных красот. Особый колорит ему придают дома кубической формы. На острове большой выбор отелей, и один из них - Santo Maris Oia.

Отдых с греческим колоритом

Отель расположен на окраине живописной деревни Ия, которая находится в северо-западной части острова. Добраться до Санторини можно на пароме, например с Крита, а также на самолете.

Доминирующим цветом отеля стал белый. Его интерьеры представляют собой сочетание черт уникальной греческой архитектуры.

Для гостей в отеле предусмотрен полный спектр расслабляющих процедур, в том числе джакузи с подогревом, открытые бассейны, тренажерный зал и гидромассажные ванны.

Днем с его территории открываются великолепные панорамные виды на остров и Эгейское море, а вечером постояльцы могут понаблюдать за прекрасным закатом с бокалом вина.

Отдых можно разнообразить дегустацией блюд греческой кухни. Для гостей предусмотрены пять различных вариантов меню.

Если не хочется купаться в Эгейском море, то можно окунуться в небольшой бассейн и рядом с ним позагорать.

Растительности на территории отеля немного, в основном редкие пальмы.

Прекрасное море и достопримечательности поблизости

Синий цвет моря удачно сочетается на Санторини с голубым небом и таким же цветом воды в бассейне.

Это хорошее место для отдыха вдвоем.

Земли острова богаты вулканическим пеплом, поэтому там хорошо растет белый виноград, а из него делают местное вино - Асиртико. Из достопримечательностей стоит отметить пару монастырей, колоритные дома и руины города Акротири, который относится к минойской эпохе, то есть к середине II тыс. до н.э.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой остров в Греции вы бы хотели посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.