В Испании открылся новый экологически чистый трехзвездочный отель, который тратит на 70 % меньше энергии, чем обычный

В наше время никого не удивить отелями, считающимися экологически чистыми, которые полностью укомплектовывают свои ванные комнаты принадлежностями для мытья, будь то мыло, гели, различные шампуни, и собственным феном, а также заботятся о низком потреблении воды, применяют экономические водонагреватели, что существенно снижает затраты на электроэнергию.

При этом сохраняют сервис ежедневной влажной уборки номеров и стирки простыней и полотенец.

Но среди целого ряда таких заведений, заботящихся об экологической составляющей, в Испании есть отель, занимающий особое место в этом ряду. Это отель «Арима» - самый зеленый отель.

Лучший из лучших

Он расположен в самом центре Мирамонского леса, в городе Сан-Себастьяне, имеет отличный бассейн открытого типа, который оформлен в скандинавском стиле. «Арима», если перевести это название с баскского языка, означает «душа».

Отель небольшой по размеру, но является самым роскошным в Испании в своем классе. К тому же он проводит сертификацию немецкого стандарта «пассив хауз», который ориентируется только на высокую эффективность энергосбережения всего комплекса здания и его устойчивость и сводит к минимуму потери тепла, электричества и воды.

Наличие подобного сертификата означает, что данный отель потребляет на 70 % меньше энергии, в отличие от зданий подобного типа, построенных обычным способом, и, главное, в разы сокращает выбросы углекислого газа в окружающую среду.

Бассейн отеля «Арима»

В комплекс отеля входит экологически чистый бассейн сезонного типа. Здание бассейна покрыто большим слоем термоизоляции, а также тройным слоем остекления, где камеры между слоями наполнены газом аргоном.

Все деревянные изделия выполнены с учетом защиты от сырости. Термоизоляция имеет еще и свойство звукоизоляции.

Здание бассейна оснащено системой специальной фильтрации воздуха, а также вентиляционной системой всех помещений, где подается теплый воздух на очень низкой скорости, который, в свою очередь, при правильном сочетании температур и фильтрации становится очищенным и полезным для легких.

Все на благо клиентов

Здание гостиницы строилось с учетом соблюдения всех современнейших технологий. Помимо использования эффективных энергосистем в первую очередь уделяется огромное внимание клиентам отеля, а именно использованию бесплатных косметических принадлежностей для туалетов и ванн, составлению меню индивидуально для каждого клиента с использованием местных продуктов питания, также экологии - на всей территории отеля имеются контейнеры для переработки мусорных отходов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам бывать в отелях такого уровня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.