Обвинения в краже и претензии по поводу цены номера: поступки посетителей, которые выводят из себя работников отелей и гостиниц

Работа в сфере обслуживания клиентов характеризуется регулярными стрессами и психологическим напряжением самих сотрудников. Негативные привычки многих людей раздражают работников различных заведений, что особенно проявляется в гостиничном сервисе. Поэтому тем, кто регулярно путешествует или бывает в командировках, будет не лишним знать, какие вещи могут вывести из себя персонал гостиницы или отеля.

1. Обвинения в краже

К сожалению, распространенная ситуация, когда постояльцы, не обнаружив ценностей на месте, где они их видели в последний раз, в первую очередь предъявляют претензии персоналу. Зачастую уборщица и становится главной подозреваемой, хотя в большинстве случаев уже в ближайшее время выясняется, что ценные вещи были переложены в другое место самим клиентом.

2. Отказ в чаевых

Сам по себе отказ в дополнительном денежном вознаграждении не является чем-то плохим. Во всяком случае, каждый клиент имеет право рассчитывать строго на заявленную сумму денег при использовании услуг заведения без переплат. Но есть тип постояльцев, которые выборочно дают чаевые, словно упуская из виду отдельные категории сотрудников. Например, таким образом могут игнорироваться те же уборщицы, что является неуважением к их труду.

3. Загрязнение белых полотенец

Если нет потребности в использовании белоснежных полотенец не по назначению, лучше этого не делать. Загрязненные белые ткани требуют особого подхода к очистке, что также выводит из себя персонал отеля.

4. Претензии по поводу цены номера

Ценовая политика гостиничных заведений обусловлена множеством факторов и, разумеется, владельцу неприятно слышать критику в этом аспекте. Даже если будет замечено, что кто-то платит за номер меньше, не стоит торопиться с выводами. Возможно, это был постоянный клиент со скидкой или условный льготник.

5. Выбрасывание мусора в коридор

Может показаться нормальным, что уборщица собирает мусор, оставленный за дверью номеров. Но на самом деле оставлять отходы возле номера – это неправильное поведение, которое вызывает раздражение у персонала. Как минимум, мусор должен быть собран в специальные пакеты, после чего оставлен там, где предполагается регламентом.

6. Просьба о доставке вещей

Бывает, что постояльцы забывают свои вещи в отеле после отъезда. Но в этом случае не нужно рассчитывать, что заведение оплатит доставку забытых вещей. Сами по себе хлопоты с их отправлением могут выводить из себя сотрудников.

7. Брать вещи из хозяйственных тележек

Чистое белье с полотенцами и прочие аксессуары развозятся по номерам в строгом соответствии с графиком и порядком обслуживания. Поэтому постоялец, который самовольно возьмет из такой тележки больше положенного, ничего кроме гнева со стороны персонала не вызовет.

8. Упускать важную информацию

Сотрудники отелей и гостиниц проводят специальные инструктажи, посвящая клиентов в правила обслуживания. Не обращать внимания на эти сведения – значит, не проявлять уважение к работникам заведения и доставлять им лишние неудобства в дальнейшем.

9. Бронирование номера в последнюю минуту

Неприятная ситуация для любого клиента, когда он опаздывает с регистрацией номера. Но и для администратора это не самое приятное – отказывать таким клиентам в бронировании или спешить с оформлением в последние минуты.

10. Требование завтрака вне графика

Отели и гостиницы – это все-таки не заведения общепита, поэтому они не всегда могут предлагать аналогичные услуги в полном объеме. Соответственно, требование завтрака раньше или позже установленного в расписании времени также вызовет скорее раздражение. Данный пример вновь обращает внимание на необходимость четкого изучения правил конкретного заведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое их этих правил нарушали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.