Самый маленький отель мира, ночь в котором обойдется в 56 $

Многие люди очень часто стремятся отдохнуть в эксклюзивном месте, потратив при этом как можно меньше денежных средств. Поэтому неудивительно, что на такой спрос есть и соответствующее предложение. Ярким примером тому может служить компактный отель, рассчитанный всего лишь на два человека, расположенный в Иордании.

Начало

64-летний житель этой ближневосточной страны по имени Мохаммед Аль-Малахим уверенно утверждает, что создал самый маленький отель на планете.

В 1990 году, выйдя на заслуженный отдых, мужчина задумался о повышении своего уровня дохода, так как полученной пенсии после работы на государственной службе ему не хватало на содержание своей семьи. С этой целью он установил палатку неподалеку от входа в замок Шобак. В ней он торговал едой, напитками и традиционными украшениями для многочисленных туристов, посещающих это место.

Гениальная идея

В 2011 году иорданец решил проявить креативный подход в развитии собственного бизнеса и вытянул из салона старого Volkswagen Beetle все лишние, по его мнению, вещи, обеспечив тем самым очень причудливое место для ночевки. Теперь этот автомобиль имеет весьма приятный интерьер, а гости имеют возможность отдыхать в этом уголке столько, сколько пожелают.

Стоимость проживания за ночь составляет сорок иорданских динаров, что составляет в более понятном для многих людей эквиваленте 56 американских долларов. В эту сумму также входит и традиционный иорданский обед (или же завтрак) в зависимости от пожеланий отдыхающих.

Особенности необычного отеля

Уют в этой миниатюрной гостинице обеспечен благодаря наличию сшитых вручную одеял и подушек, которые создают расслабляющую атмосферу комфорта, романтики и покоя для находящихся внутри туристов.

Кроме того, в находящейся неподалеку пещере Мохаммед имеет "лобби", где он готовит пищу для своих постояльцев. В одном из своих интервью для уважаемого многими телеканала CNN мужчина заявил: "Я хотел создать проект, который смог бы попасть на карту мирового туризма благодаря своим красивым пейзажам и привлечь туристов в мой родной регион".

Стоит также отметить, что самым маленьким официально зарегистрированным отелем в мире детище иорданца все же не является, так как пальму первенства в этом вопросе удерживает гостиница в городе Амберг, Германия.

Тем не менее Мохаммед не падает духом и планирует со временем увеличить количество собственных "номеров" Volkswagen, чтобы иметь возможность принимать большее количество гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели отдохнуть в таком отеле?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дороговато за такой отель, но идея хорошая
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.