Потрясающие бассейны в отелях мира: необычно, красиво и недешево

Несмотря на то что искусственные плавательные бассейны существуют с 3000 года до нашей эры, однако они не представляли никакой привлекательности для гостей до начала 20-го века. Современные плавательные бассейны достаточно необычные и просто поражают воображение своей красотой и изысканностью. Вот несколько самых невероятных отелей с бассейнами в мире.

Плавать в небе (главное фото)

В отеле Marina Bay Sands, расположенном в Сингапуре, находится самый высокий в мире бассейн на крыше. Бассейн расположен на 57-м этаже, охватывает вершины трех башен, составляющих отель. Он является самым высоким бассейном на крыше, и с него открывается просто невероятный вид. Кроме того, он самый длинный в мире. Здесь отдыхают самые успешные бизнесмены Азии. Стоимость отдыха составляет от 379 долларов.

Городской оазис

Дворец Даунтаун в Дубае окружен пальмами и имеет собственные кабинки для переодевания и десятки шезлонгов. Дубай олицетворяет собой блеск и гламур, и бассейн в Palace Downtown в том числе. С него открывается великолепный вид на фонтан Дубай. Здесь отдыхают эмигранты и австралийцы. Стоимость посещения составляет от 199 долларов.

Семейный отдых

Знаменитый кордовский "Лидо" – любимый бассейн с морской водой, расположенный на набережной Пензанса. Бассейн имеет солнечные террасы, с которых открывается невероятный вид на гору Святого Михаила. Другой значимой достопримечательностью является кафе с крытой зоной отдыха, где подают местные деликатесы. Здесь можно встретить родителей с детьми, а также любителей фитнеса. Вход для взрослых составляет 5 долларов, а для детей - 3,5 доллара.

Винтажный гламур

Бассейн, расположенный на скалистом хребте с видом на Средиземное море, находится в знаменитом отеле Du Cap-Eden-Roc. С него открывается захватывающий вид на Французскую Ривьеру. Шеф-повар отеля даст несколько уроков плавания. Здесь предпочитают отдыхать знаменитости. Кроме того, здесь можно встретить известных россиян. Стоимость посещения бассейна составляет от 700 долларов.

Впечатляющий утес

В отеле Belmond Caruso, расположенном на итальянском побережье Амальфи, находится бассейн на высоте 304 метра над уровнем моря. Из него открывается просто невероятный вид. Отель был построен еще в 11-м веке. Ранее это был дом, построенный в стиле палаццо и принадлежавший богатой семье. Здесь есть салоны с фресками и арочные каменные своды. Однако основной изюминкой можно считать невероятный вид, который открывается с бассейна. Здесь можно встретить богатых людей, которые могут позволить себе роскошный отдых. Стоимость составляет 680 долларов.

Городской бассейн

Если вы мечтаете окунуться в самое сердце Парижа, то стоит посетить плавучий бассейн Жозефины Бейкер (Piscine Josephine Baker). Он находится на борту огромной баржи, пришвартованной на берегу Сены на набережной Франсуа Мориака. Это действительно бассейн для пловцов, которые делают по 25 метров на каждой из четырех дорожек. Здесь есть большая солнечная терраса под стеклянной крышей, где можно расслабиться и полюбоваться красивыми видами. Стоимость посещения бассейна составляет 3,4 доллара.

Вид на озеро

Вид из бассейна отеля Royal, расположенного на французской стороне Женевского озера, простирается настолько далеко, насколько это можно увидеть. Это стильный пейзажный бассейн, где можно провести выходные дни, любуясь видом на озеро, которое простирается до Лозанны в Швейцарии. Здесь можно встретить банкиров и промышленников. Стоимость составляет 493 доллара.

Стильное укрытие

Красивый и стильный бассейн, расположенный на курорте Аманбах в индийском Раджастхане, оснащен удобными шезлонгами и удивительным видом. Он словно большой голубой сапфир, который находится в самом центре курорта. Это идеальное место для уединенного отдыха. Здесь можно встретиться с взыскательными путешественниками. Стоимость составляет от 445 долларов.

4 в 1

В отеле Finca Cortesin в Андалусии, Испания, есть не один, а целых 4 бассейна. Два из них находятся в красиво ухоженных садах. Кроме того, в спа-салоне есть 25-метровый бассейн с морской водой. Однако самым впечатляющим можно назвать пейзажный бассейн в пляжном клубе. Стоимость составляет от 730 долларов. Бассейны могут посетить только гости отеля, за исключением того, что расположен в пляжном клубе.

Карибский шик

Этот бассейн – самый настоящий звездный аттракцион Silversands. Это самый длинный бассейн на Карибах. Это элегантное, но спокойное место, которое идеально подойдет для отдыха. Стоимость составляет от 710 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой бассейн вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.