Турецкий архитектор спроектировал отель, который буквально висит над норвежским фьордом

Хайри Атак – архитектор и дизайнер интерьеров. Он живет и работает в Турции, в городе Стамбуле. Хайри начал свою профессиональную карьеру еще во время обучения в университете. Он постоянно участвует в различных конкурсах и получает заслуженные награды. Молодой человек основал в Стамбуле собственную студию архитектурного дизайна Hayri Atak в 2017 году.

Необычный инновационный проект

Хайри Атак - талантливый архитектор. Он известен своими футуристическими и инновационными проектами, и недавно он снова удивил всех, разработав проект отеля, висящего на склоне норвежского утеса.

Современный отель Cliff Concept будет расположен на вершине утеса Прекестулен («Кафедра проповедника») в Норвегии, на высоте 604 метра над фьордом Люсе-фьорд.

Изюминка отеля

Одной из самых интересных особенностей отеля будет пейзажный бассейн, подвешенный над фьордом. Его будут держать два массивных стальных троса. Просто представьте себе захватывающий вид, который вы бы увидели, плавая в нем!

Когда архитектора спросили, почему он выбрал именно это место, он сказал, что считает утес одним из самых захватывающих мест, которые ему приходилось видеть.

«Однажды мой друг прислал мне фотографии скалы, которые он сделал во время поездки в Норвегию. Снимки были выполнены, когда друг находился на самой вершине», – рассказывает Хайри в своем интервью.

«Несмотря на то, что меня там не было, я смог прочувствовать красоту окружающей природы. Мне пришла в голову идея создать уникальный современный отель, чтобы все желающие могли побывать на утесе и полюбоваться красотами местности», - говорит архитектор.

Отель выглядит невероятно, но смелый дизайн все еще остается мечтой архитектора. В настоящее время не планируется проведение строительных работ по проекту Хайри Атака. Возможно, в будущем найдутся спонсоры, которые помогут реализовать смелую идею талантливого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится идея архитектора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.