Отель среди белоснежных скал или номер с видом на древний Акрополь: необычные и красивые отели Греции, которые сделают отпуск незабываемым

Колыбель античной цивилизации, родина демократии и Олимпийских игр, Греция – одно из самых популярных сегодня туристических направлений в мире. Это земля, на которой родилось множество удивительно красивых легенд о героях, богах и богинях. Ее благодатная природа, богатая история и культура ежегодно притягивает к себе миллионы туристов. Одни приезжают сюда в поисках новых впечатлений от посещения многочисленных памятников старины, которым не одна тысяча лет. Другие – чтобы спокойно и комфортно отдохнуть на берегу теплого моря.

В Греции множество прекрасных уголков, совершенно не похожих между собой. Поэтому, выбирая для себя программу отдыха, надо постараться безошибочно найти то место, которое подойдет лично вам. Например, северный регион Халкидики известен своими песчаными пляжами на берегах укромных бухт. Эти курорты больше подойдут для спокойного семейного отдыха. И наоборот, такие захватывающие дух своей красотой острова, как Крит, Миконос, Корфу и некоторые другие более привлекательны для молодежи и состоятельных туристов. Здесь им предложат огромное количество различных развлекательных программ и аттракционов, чтобы они смогли за свои деньги весело провести время.

Кроме прекрасного отдыха, Греция всегда привлекала своих гостей возможностью сделать выгодный шопинг. Сюда многие туристы специально приезжают лишь за тем, чтобы пройтись по магазинам и скупиться по низким ценам.

Для путешественников в этой средиземноморской стране предусмотрен огромный выбор отелей. Каждый из них может подобрать гостиницу согласно собственным предпочтениям. Здесь есть отели для семейного отдыха с детьми или для одиночных туристов, для состоятельных гостей и экономных. Мы предлагаем вам ознакомиться с 10 гостиницами, расположенными в разных концах страны, и выбрать ту, которая наиболее вам понравится.

Katikies, Санторини

На курорте Ия, среди белоснежных скал острова Санторини, на высоте 90 метров над просторами Эгейского моря расположился отель Katikies. Его уникальная архитектура делает его не похожим ни на один другой в мире. К услугам гостей здесь имеются комфортабельные номера и люксы с белоснежными стенами и собственными террасами, откуда открывается потрясающий вид на море.

В номерах отеля гостям предлагают такие удобства, как кондиционер, спутниковое телевидение, мини-бар, холодильник с коллекцией местных вин, а также CD-плеер. При гостинице есть ресторан и бар, СПА-салоны, а также бассейн с панорамным видом на море.

Perivolas, Санторини

Недалеко от поселения Ия на Санторини, высоко над бирюзовыми водами Эгейского моря находится 5-звездочный отель Perivolas. Помещения в этой уникальной гостинице расположены в отреставрированных пещерах, где когда-то, около 300 лет назад, проживали местные крестьяне и рыбаки.

Отель Perivolas предоставляет своим гостям двадцать удобных номеров, в которых имеется кондиционер, мягкий уютный уголок, холодильник, бесплатный Wi-Fi и др. Кроме этого, к услугам постояльцев имеется оздоровительный центр, где они смогут посетить массажный кабинет, паровую баню и получить сеанс массажа в гидромассажной ванне. При отеле также имеется обширный пейзажный бассейн, откуда открывается захватывающий дух вид на море.

В отреставрированном старинном винном погребе открыт ресторан, где подают в ассортименте блюда средиземноморской кухни.

Blue Palace Resort, Крит

Отель Blue Palace 5* относится к категории СПА. Он расположен на побережье Элунда на острове Крит. При отеле для гостей имеется ресторан, где вам предложат изысканную греческую кухню, современный СПА-салон, теннисные корты, центр для занятия водными видами спорта, а также большой пейзажный бассейн.

В большинстве элегантных номеров гостиницы имеются свои собственные бассейны. Кроме того, каждый из них обладает уютной гостиной с телевизором, мини-баром, кондиционером и другими удобствами, а у некоторых, например, есть доступ к собственному участку пляжа. При отеле организовываются для постояльцев экскурсии на парусных прогулочных лодках к соседнему древнему острову Спиналонга.

Grande Bretagne, Афины

Этот элитный отель расположен в самом центре греческой столицы. Недалеко от него находится символ Афин, да и, пожалуй, всего античного мира - древний Акрополь. Здание отеля Grande Bretagne было построено для богатого греческого негоцианта вскоре после освобождения страны от Османской империи и до сих пор сохраняет в своем обличии роскошь и дизайн XIX столетия.

К услугам гостей много роскошных номеров, обставленных элегантной мебелью. Ванные комнаты, где имеются отдельная ванная и душевая кабинка, отделаны изящным мрамором. На крыше отеля имеется великолепная терраса, откуда гостям с высоты открывается фантастический вид на древний город Афины и его достопримечательности, такие, например, как стадион, где проводились первые Олимпийские игры.

Сидя в ресторане Roof Garden, где вам предложат самые изысканные блюда средиземноморской кухни, вы сможете видеть через его окна знаменитый Парфенон.

Mykonos Grand Hotel 5*

В этом пятизвездочном роскошном отеле, расположенном на пляже Ayios Yiannis недалеко от города Миконос, известном также из-за снимавшейся здесь английской комедии «Ширли Валентайн», гостям предоставляется широкий выбор номеров: от простых, рассчитанных на скромный бюджет, до элитных люксов с великолепным дизайном и уютным интерьером.

На территории курорта находится несколько ресторанов. В них гости могут сделать индивидуальный заказ ужина в номер, или организовать его на пляже при свечах в виде пикника. К услугам постояльцев отеля здесь имеются прекрасно оборудованные СПА-салоны, фитнес-центры, теннисные корты, бассейн, банкетные и конференц-залы, а также большой красивый сад.

Отель Lindos Mare, Родос

Этот элегантный отель расположился на склоне холма на острове Родос всего в нескольких километрах от живописного городка Линдос. Этот курорт стал излюбленным местом отдыха для тех, кто ищет уединение и покой. Отель Lindos Mare предлагает своим гостям возможность насладиться отдыхом на уединенном пляже, где им предоставляются бесплатные зонтики и шезлонги.

При отеле есть несколько бассейнов с пресной водой, корты для тенниса, СПА-центры и зал для занятий фитнесом. В ресторанах вам предложат множество блюд из морепродуктов традиционной греческой и средиземноморской кухни. Для проживания гостям предложат на выбор около 100 комфортных номеров и люксов.

Кроме пляжного отдыха, на курорте вам предложат совершить прогулку по древнему Родосу с посещением знаменитого акрополя Линдос, что оставит у вас незабываемые впечатления о Греции на долгие годы.

Отель Mystique, Санторини

Пятизвездочный отель Mystique расположился на холме у городка Ия, откуда открывается захватывающий дух вид на вулкан и кальдеру. Здесь вам предложат все виды самого роскошного отдыха. Гости отеля смогут принять участие в спортивных мероприятиях на открытом воздухе, взять уроки верховой езды на лошади, заняться подводным плаванием и многими другими видами спорта. Кроме этого, к услугам гостей несколько пейзажных бассейнов, СПА-салоны, где для них проведут азиатские и европейские процедуры.

Все номера в отеле только класса «люкс» и виллы. В каждом номере, кроме обычных удобств, есть джакузи, а также отдельная терраса или балкон с видом на морские дали. К услугам гостей беспроводной доступ к Интернету. В отеле Mystique работает несколько ресторанов, где вы сможете отведать традиционный завтрак греков, который состоит из разнообразных сыров, блинов и пирожных с заварным кремом. Ну и как же тут обойтись без бокала местного вина? В винном погребе при отеле гости могут попробовать многие местные вина, которые производят на Санторини.

Отель Anemi, Фолегандрос

На острове Фолегандрос, в Эгейском море, расположился небольшой отель Anemi. В отельный комплекс входят несколько зданий, построенных из белых гипсовых блоков, что придает им особую элегантность на фоне серого скалистого берега. Отель прекрасно подходит для отдыха с детьми. Здесь для них предусмотрен детский кинотеатр, бассейн, различные развлекательные программы и специальная кухня.

Bill & Coo, Миконос

Отель Bii& Coo расположился недалеко от города Миконос. Здесь для гостей предусмотрено 24 четыре номера класса «люкс». Эта пятизвездочная гостиница входит в ассоциацию «Ведущие отели мира». Она находится на известном пляже Мегале-Амос. Окна ее роскошных номеров обращены к морю. При отеле есть ресторан, где постояльцы гостиницы смогут наслаждаться великолепной средиземноморской кухней. Здесь для них также оборудован пейзажный бассейн с прекрасным видом на залив.

Astra Suites, Санторини

Отель Astra Suits расположен на скале и занимает несколько уровней. Его дизайн был вдохновлен традиционной деревней на Кикладах. Из окон отеля открывается фантастический вид на древнюю вулканическую кальдеру и красивые закаты в Эгейском море.

Отель предлагает своим гостям номера-люксы, в которых находятся частные бассейны с подогревом. Эта пятизвездочная гостиница - идеальное место для тех, кто стремиться к уединению с возможностью романтического приключения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из перечисленных отелей вы выбрали для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.