Дорогие и роскошные отели платили мужчине, чтобы он в них жил

Один влиятельный человек рассказал о том, как он заработал ошеломительные 44 000 фунтов стерлингов (3,5 миллиона рублей) за 18 месяцев, потому что ему платили роскошные отели, чтобы он в них пожил. Если это - не работа мечты, то ее попросту не существует. Креативный молодой человек однажды создал аккаунт в «Инстаграме» и вскоре получил много предложений от дорогих отелей. Теперь парень живет, припеваючи.

Креативность - ключ к успеху

35-летний Алекс Шеннон, родившийся в Лондоне, но в настоящее время проживающий в Лос-Анджелесе, создал свой аккаунт в «Инстаграме» более полутора лет назад - и с тех пор был завален сообщениями от отелей, багажных компаний, авиакомпаний и брендов пижамы, желающих работать с ним.

Хотя этот человек, который до сих пор работает в качестве редакционного директора, еще не стал миллионером, но он, безусловно, ведет такой образ жизни. Алекс успел побывать в отелях многих городов и стран.

Роскошная жизнь

Он вспомнил некоторые из своих основных моментов и сказал: «В Сан-Франциско для меня приготовили особый завтрак. В Беверли Уилшир мне заплатили более 36 000 фунтов стерлингов, чтобы я у них поселился и сделал несколько фотографий во время моего пребывания. И, конечно же, я попробовал дорогущее капуччино и мороженое».

Сейчас у Алекса более 14,5 тысяч подписчиков в «Инстаграме». Хотя это не так уж много, но парень получает приличные деньги за это. Он родился не в богатой семье, зато всегда был амбициозным, креативным и любил наслаждаться впечатлениями.

«Я работал редактором, креативным директором (как внештатным, так и на постоянной основе) в индустрии моды в течение последних 10 с лишним лет, и наблюдал за многими социальными сетями и маркетинговыми агентами для крупных брендов, - объяснил он. - Я понял, что очень много влиятельных людей создают практически идентичный контент, поэтому на рынке существует большой пробел. Нужен был человек с большим потенциалом, готовый создать что-то действительно уникальное, веселое и смешное».

Хорошие идеи приходят во сне

Алекс стремился найти инновационный и интересный способ воплотить в жизнь свою мечту и поделиться ею с другими людьми.

«Идея создания аккаунта пришла ко мне во сне, серьезно, - объяснил он. - Я очень люблю поспать. Моя семья и друзья всегда шутили, что я могу вздремнуть, где и когда угодно».

Алекс, который всегда любил путешествовать, решил, что это просто мечта - объединить поездки по миру и сон.

«Я решил рискнуть и понять, смогу ли я вести образ жизни, о котором я мечтал, и одновременно создать что-нибудь интересное», - добавил парень.

Алекс признался, что ему интересно, почему люди до сих пор считают его безумно богатым человеком, который путешествует ради удовольствия.

«Хотел бы я, чтобы это было правдой, но на самом деле все не так, - сказал Алекс. - Я все еще работаю полный рабочий день».

Не отдых, а работа

Парень утверждает, что люди и не подозревают, какую работу нужно проделать, чтобы получить отличную фотографию.

«Необходимо все тщательно спланировать, - объяснил Алекс. - Вам нужно выбрать правильное местоположение, реквизит, одежду, фотографа, освещение и идеальное время. При этом всегда возникают неожиданные препятствия: проливной дождь, разбитые линзы, путаницы в отелях или даже животные, которые неожиданное приходят из пустыни. Однако адаптация к этим вещам становится частью веселья. Как только вы сделаете снимок, все равно придется выбирать, ретушировать, редактировать, придумывать подписи, а затем подстраиваться под тренды «Инстаграма».

Сколько зарабатывает парень

Алекс признается, что стоимость его работы сильно варьируется, в зависимости от клиента, количества постов и продолжительности сотрудничества, но это значительная часть его дохода.

«В целом мне, вероятно, заплатили десятки тысяч за сон, - сказал он. - Иногда я сам плачу за пребывание, если знаю, что получу потрясающий контент, в других случаях пребывание мне оплачивает отель. Бывали ситуации, когда сначала я платил за проживание, а потом получал компенсацию. Мне нравится останавливаться в местах, где я раньше никогда не был, и делиться потрясающими видами со своими подписчиками».

Недавно Алекс сотрудничал с парижским отелем, где жил некоторое время.

«Их новые парижские апартаменты не похожи ни на что другое. Определенно, это самый удивительный гостиничный комплекс, - сказал он. - Это самый роскошный отель, который мне предложили. Я прибыл в свой номер и обнаружил стол, полный подарков: охлажденное розовое шампанское, свежая фруктовая выпечка, цветы, дизайнерский лосьон после бритья, красивая записка и шоколадная скульптура в виде Эйфелевой башни. Маркетинговая команда провела полный тур по отелю, и когда я вернулся в свой номер, там была тележка, заполненная вкусными тортами и выпечкой, а также шампанским. Я также попробовал их вкусные завтраки. Еще мне посоветовали посмотреть на различные достопримечательности Парижа. Обслуживания и уровень общения были невероятными. Также я посещал отель Амангири в Юте. Это было похоже на райский уголок. Мне бы хотелось побывать там снова».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели найти подобную работу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.