Внеземной туризм: как через 10 лет будет выглядеть первый космический отель

Космическая тема очень привлекает людей всего мира. Почему бы не побывать в межзвездном пространстве и поселиться в уютных комнатах? Исследователи считают, что первый космический отель должен выглядеть именно так, как будет описано далее.

Космическая гостиница

По данным калифорнийской компании Gateway Foundation, вы можете пожить в номере высоко над землей в качестве отдыхающего уже в 2027 году. Это стало возможным благодаря большой вращающейся космической станции, на внешней стороне которой искусственная гравитация действует в 24 модулях.

Станция Von Braun, названная так в честь немецкого космонавта Вернера фон Брауна, рассчитана на 100 гостей, которые смогут проживать там одновременно.

Подробности проекта

Согласно планам, кольцевая космическая станция будет состоять из двух концентрических колец - небольшого внутреннего и внешнего, которые соединены четырьмя стойками.

Во внутреннем кольце, так называемой лунной гравитации (LGA), есть гравитация, похожая на лунную. Во внешнем кольце - марсианской гравитационной зоне (MGA) - более быстрое вращение, как ожидается, создаст гравитацию, эквивалентную той, что на поверхности Марса. Там же будут установлены 24 жилых модуля.

"Станция Фон Браун" должна иметь теплую и уютную атмосферу, совершенно не такую, какой ее показывают в различных научно-фантастических фильмах.

Пока без подробностей

Неясно, сколько будет стоить проживание, так как Gateway Foundation пока не предоставляет никаких подробностей. Однако цель состоит в том, чтобы сделать пребывание на орбите космоса возможным для простых смертных.

Но предполагается, что поездка на космическую станцию не должна стоить больше, чем круиз на океанском судне.

В центре колес космической станции находятся транспортные узлы, а также приборы, регулирующие движение и осуществляющие экологический контроль. В этой части, известной как Docking Hub, будет зал наблюдения. Путешествие будет осуществляться с помощью шаттлов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы поселиться в таком отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.