Где остановиться на Мальте: лучшие места для отдыха и хорошие отели

Мальта - солнечная страна, расположенная близ итальянской Сицилии и северного побережья Африки. Небольшой архипелаг богат средиземноморской культурой, историческими достопримечательностями, а также потрясающими природными ландшафтами, включающими в себя белоснежные пляжи и, конечно, бирюзовую воду. Руины древних храмов и местная кухня не смогут не впечатлить приезжих гостей, каждый город Мальты способен предложить туристу нечто особенное.

Валлетта

Маленькая, но элегантная историческая Валлетта является столицей Мальты. Построенные на скалистом полуострове величественные форты и бастионы дали ей прозвище "Город-крепость". Узкие улочки поражают своим очарованием, но вокруг старого города кипит жизнь с ресторанами и барами.

Где остановиться в Валлетте:

  • Grand Hotel Excelsior - отель, способный похвастаться элегантными просторными номерами, которые созданы для роскошного отдыха. На территории можно найти три ресторана и три бара, а также элегантную кофейню.
  • Hotel Phoenicia Malta - это 5-звездочный отель с подлинным чувством вечной роскоши, он расположен в историческом неоклассическом здании. Номера здесь оформлены в классическом стиле и располагают видом на город. В некоторых из них даже есть балконы и роскошные кровати с балдахином. Национальный музей археологии всего в шести минутах ходьбы от этого отеля.
  • La Falconeria - это сочетание роскошного рококо и современных удобств. Отель предлагает простые, уютные номера с видом на внутренний двор. Хотя в этом 4-звездочном заведении есть бар, ресторан, крытый бассейн и тренажерный зал, это место идеально подходит для экскурсий по всему району. Собор Святого Иоанна 16-го века находится всего в пяти минутах ходьбы.
  • Osborne Hotel - отель, расположенный в бывшем дворце. Номера оформлены в классическом стиле, с побеленными стенами и ярким оформлением. В отеле есть бар, бассейн на крыше и даже ресторан интернациональной кухни. Вам будет приятно узнать, что завтрак в отеле бесплатный.

Сент-Джулиан

Это место отдыха на Мальте для тех, кто желает веселиться. Присоединяйтесь к молодым городским жителям, которые шумно отдыхают в барах, делают покупки в стильных бутиках и танцуют всю ночь напролет. Прогуляйтесь также по улочкам Сент-Джулиана, и вы будете удивлены спокойствием и тишиной. Посетите морской променад и откройте для себя роскошные 5-звездочные отели.

Где остановиться в Сент-Джулиане:

  • The Westin Dragonara Resort - отель, имеющий на территории несколько ресторанов с видом на море, предлагающих широкий выбор блюд - от мальтийской до итальянской кухни. Курортный отель также имеет собственные частные пляжи, а также оздоровительный центр и открытые бассейны.
  • be.HOTEL - современный отель включают в себя стильные и комфортабельные номера, спа, тренажерный зал, бассейн на крыше с собственным баром и итальянский ресторан. 4-звездочное заведение расположено близ большого количества развлечений и магазинов.
  • Hotel Valentina - современный и стильный отель, полный уникальных дизайнерских решений в номерах, где сочетается минималистский стиль с яркими цветовыми оттенками. Хотя в этом отеле есть все: от библиотеки и бассейна на крыше до коктейль-бара и ресторана, путешественникам предлагается посетить пристань Портомасо и близлежащий пляж, расположенный всего в нескольких минутах ходьбы от отеля.

Слима

Когда-то Слима была скромной рыбацкой деревушкой, но теперь это эксклюзивный курорт для элиты. Город является быстро развивающимся центром коммерческой деятельности Мальты. Ему есть что предложить, а очарование и неповторимый характер Слимы означает, что именно здесь многие посетители предпочитают останавливаться. Нетрудно понять почему, с его многочисленными ресторанами, барами, ночными клубами и магазинами, а также огромным выбором отелей.

Где остановиться в Слиме:

  • AX The Palace - отель, чьи номера оформлены в модном стиле и даже украшены благовониями или ароматическими свечами для гостей. Предлагаются индивидуально оформленные люксы, некоторые с музыкальными инструментами, другие с телескопами. Что касается удобств, здесь есть бар, кафе, спа, ресторан интернациональной кухни и ресторан азиатской кухни, а также бассейн с собственным баром.
  • Sliema Marina Hotel - отель удобно расположен для знакомства с достопримечательностями Мальты. Что еще лучше в этом отеле, так это то, что он предлагает бесплатный завтрак, а также парковку, итальянский ресторан и гидромассажную ванну, чтобы расслабиться после дня экскурсий. Номера просты и оснащены кондиционерами. Они украшены простым и современным стилем.

Мелиха

Меллиха - идеальное место для отдыха на Мальте для путешественников, которым нужны песчаные пляжи и спокойное синее море. Это популярное место как для мальтийских отдыхающих, так и для иностранных туристов. Его пляж, Гадира, один из самых больших на острове, с плавной береговой линией и мелкими водами, идеально подходит для отдыха с маленькими детьми.

Где остановиться в Меллиехе:

  • Radisson Blu Resort - 5-звездочный отель, располагающий шикарными и хорошо обставленными номерами. От трех ресторанов, бара на террасе и кафе-мороженого до спа-салона, четырех бассейнов и нескольких теннисных кортов - сложно не согласиться, что здесь есть чем заняться. Вы даже можете заняться дайвингом благодаря местному дайвинг-центру.
  • Solana Hotel & Spa - здесь гости смогут прекрасно отдохнуть благодаря зоне спа, гидромассажной ванне и собственному саду. И если вам нужно идти в ногу с тренировками, есть и фитнес-центр. Номера здесь современные и простые, некоторые из них имеют свои собственные балконы.

Сент-Полс-Бэй

Для тех, кто хочет познакомиться с местной культурой, это хорошее место для отдыха на Мальте. Есть выбор доступных 3-х и 4-звездочных отелей наряду с небольшими семейными апартаментами, которые предлагают самообслуживание.

Где остановиться в Сент-Полс-Бэе:

  • AX Seashells Resort - это предложение "все включено". Список удобств практически бесконечен: на выбор не менее пяти ресторанов, один из которых - пиццерия. Вы найдете один детский бассейн с водной горкой, два открытых бассейна, бар, где можно выпить два напитка бесплатно, а также фитнес-центр и парную.
  • Il Palazzin Hotel - отель, предлагающий номера, которые довольно просты. Завтрак в этом отеле бесплатный, подается каждое утро в ресторане. Вы можете поплавать в крытом или открытом бассейне или расслабиться в гидромассажной ванне и сауне.

Марасакскла

Здесь идеальное сочетание шума оживленных туристических городов со всем очарованием подлинной деревни, поэтому вас не потревожат толпы туристов. В самом городе нет пляжа, поэтому, если вы хотите поплавать или посмотреть интересные достопримечательности, вам придется сесть на местный автобус.

Где остановиться в Марсаскале?

Cerviola Hotel - отель, расположенный рядом с автобусной остановкой и располагающий всеми удобствами курортного поселка, является хорошим вариантом для семейного отдыха. Здесь есть "шведский стол", который подается каждое утро, бассейн на крыше с панорамным видом и лаундж-бар, где можно выпить несколько напитков в вечернее время.

Мсида

Портовый город Мсида, расположенный к западу от Валлетты, является старым рыбацким населенным пунктом, сосредоточенным вокруг оживленной пристани для яхт. Помимо истории и архитектуры Мсиды, стоит отметить, что в городе также проживает большое количество студентов. Проживание в городе состоит в основном из доступных гостиниц и пансионов.

Где остановиться в Мсиде?

5-Senses - это хороший вариант для группы друзей или семьи, путешествующей на Мальту. Номера здесь могут быть непритязательными, но они просты и оформлены в стиле минимализма. Удобства, такие как кухня и стиральная машина, делают его идеальным для тех, кто думает остаться на неделю или дольше. С точки зрения расположения, эти апартаменты находятся в нескольких минутах ходьбы от пристани Мсида.

Марсашлок

Этот город является типичной рыбацкой деревней Мальты. Живописное ощущение гавани, а также репутация некоторых из лучших ресторанов морепродуктов на острове привели к туристическому притоку в последние годы.

Гостевой дом Port View подойдет для тех, кто ищет домашний уют. Здесь есть удобные номера, бесплатный завтрак, а также терраса с видом на море.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из мест Мальты вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.