Я всегда удивлялась, почему на двуспальные кровати в отелях всегда кладут 4 подушки: оказалось, для здоровья гостей

Вы когда-нибудь размышляли над тем, почему в отеле на кровать всегда кладут 4 подушки? Даже если это постель для двоих человек, всегда их количество будет больше двух. Хочу рассказать вам о работе гостиниц: почему в отелях добавляют «лишние» подушки и почему всегда в конце кровати находятся покрывала, расположенные горизонтально.

Важность размещения четырех подушек

В отелях межнационального стандарта часто в спальню кладут несколько дополнительных подушек не только из-за эстетики, но и потому, что хозяева заведения заботятся о здоровье своих клиентов. Подушки могут быть самых разных размеров. Одни из них большие, а другие – маленькие. Это делается для того, чтобы вы могли размещать подушку в соответствии с вашим местоположением на кровати и структурой скелета.

Правильная опора для человека очень важна. Ведь если вы ляжете слишком высоко на подушку, ваш подбородок будет прижат к шее, что может привести к дегенерации шейных позвонков. И наоборот, если голова расположена очень низко, то ваш подбородок будет направлен кверху, что повлияет на развитие сколиоза и гастроэзофагеального рефлюкса во время сна.

Применение дополнительной подушки

В дополнение к подушке, которая служит опорой для головы, вы должны использовать вторую подушку, которую следует класть под голень или в область щиколотки или стопы. Такое применение подушек улучшает кровообращение, помогает человеку расслабиться и почувствовать себя более комфортно. Улучшенный кровоток в области головы может притормозить появление преждевременной седины. Подушка для ног во время сна устраняет варикозное расширение вен, ликвидирует отеки ног.

Ограничения

Людям с высоким кровяным давлением нельзя помещать подушку под ноги. Ведь если у человека с таким заболеванием ноги будут размещены выше головы, у него повысится давление, а в более тяжелых случаях может произойти инсульт. И все же если вы лежите на боку, то можете использовать дополнительную подушку, которая поддержит вашу спину. В итоге отдых будет более комфортным. Именно поэтому одному человеку требуется как минимум две подушки. В связи с этим работники отелей часто кладут на кровать 4 подушки на двоих.

Размещение покрывала поперек кровати

Как правило, простыни и подушки в отелях белые. Поэтому покрывало, расположенное в конце кровати, будет в иной цветовой гамме. Это делается для того, чтобы придать изюминку спальне. В дополнение к эстетическому элементу прикроватное покрывало также служит приспособлением, которое дает гостям больше комфорта. Его часто применяют, чтобы на постель класть посуду. На эту ткань вы можете положить личные вещи, такие как телефоны, ноутбуки, сумки, одежду, носки, которые еще не использовались. На покрывале также можно разместить еду, чтобы не запачкать постель во время трапезы. Прикроватное покрывало – полезный предмет, который позволяет избежать попадания бактерий на белую простыню.

Ваши ноги не вымыты или носки плохо пахнут, но вам все же хочется полежать на кровати? Покрывало в конце ложа предотвратит перемещение неприятных запахов на матрас, сохраняя простыни всегда белыми и чистыми. Работники отелей всегда заинтересованы в комфортном отдыхе гостей. Поэтому расстановка мебели и декора в спальнях гостиниц проводится целенаправленно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам интересно было узнать больше об убранстве спальни в отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.