Такого в ноябре раньше не было: некоторые отели Турции готовятся к закрытию на зиму из-за отсутствия туристов

Напряженная обстановка в политике, экономический кризис и вторая волна пандемии коронавируса больно ударили по туризму в Турции. Впервые в новейшей истории отели страны вынуждены закрываться с ноября из-за недостатка иностранных отдыхающих.

Россиян ждут

Во многом это объясняется сокращением туров со стороны российских операторов. Ситуация, в свою очередь, спровоцирована частичной приостановкой полетов между странами.

Многие топовые турецкие отели вынуждены уходить на зимние каникулы, несмотря на наличие предзаказов с зарубежными партнерами и большого числа желающих отдохнуть в Турции.

Но ноги не идут

Число авиарейсов из российских городов значительно сократилось, а других быстрых и дешевых транспортных маршрутов не существует. Автомобильное движение через Кавказ затруднительно, а в объезд вокруг Черного моря слишком долго.

"Оптимизация" рейсов в первую очередь обусловлена вспышкой сезонных заболеваний ОРВИ и распространением COVID-19. Губернаторы ряда российских городов и регионов утверждают, что резкий всплеск заболеваний коронавирусом как раз связан с возвращением с отдыха туристов.

Отечественные туроператоры не только вынуждены прекращать продажу путевок, но и сокращать время пребывания отдыхающих, уже находящихся в Турции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы провести новогодние каникулы в Турции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.