Ключ за тест: в период новогодних праздников заселиться в подмосковный отель можно будет только с отрицательным тестом на коронавирус

Приближается Новый год, а это означает, что большинство россиян ожидают продолжительные каникулы. Все будут по-разному проводить избыток свободного времени. Обязательно найдутся те, кто пожелает отправиться в путешествие, если не за границу, то хотя бы в ближайшее Подмосковье.

Ключ за тест

Однако отдохнуть удастся не всем. Сотрудники гостиниц будут вынуждены соблюдать строгие правила безопасности. Губернатор Подмосковья сообщил, что с 28 декабря по 15 января нельзя будет заселять всех подряд.

Сначала у постояльца попросят справку о пройденном тесте на коронавирус. Если результат окажется отрицательный, человек сможет заселиться в гостиницу или отель. В противном случае в данной услуге будет отказано.

При этом результаты о прохождении теста должны быть свежими. Если это ПЦР-исследование, справка должна быть не старше трех дней, если ИФА - не старше пяти дней. К слову, проведение корпоративов в ресторанах разрешено при соблюдении аналогичного условия.

Однако это не все новшества, которые ожидают владельцев гостиниц. До пятнадцатого января придется соблюдать и другие правила. Прежде всего, нужно будет бесконтактным способом измерять температуру постояльцев, которые заселяются или покидают гостиницу в течение дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проведете новогодние каникулы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.