Где остановиться в Дурбане: варианты размещения на любой вкус

Дурбан - это невероятный город. Находится он в провинции Квазулу-Натал, которая располагается в восточной части Южно-Африканской Республики. Решение о том, где остановиться в этом восхитительном городе, зависит от вас и ваших предпочтений. Одна из главных достопримечательностей этого места - восхитительные пляжи. Если вы предпочитаете бюджетный вариант отдыха, то отличным местом для этого станут северные пляжи. Модные пригороды предоставляют туристам великолепные отели с шикарным видом на море. Об этом и о многом другом как раз и пойдет речь в данной статье.

Где остановиться в Дурбане для роскошного отдыха

В пригороде под названием Морнингсайд вы можете остановиться в бутик-отеле African Pride Audacia Manor с видом на прекрасный модный город. Этот отель был специально построен для всех любителей роскоши. Отель располагается прямо в особняке, который был построен в середине двадцатого века. Выполнен он в колониальном стиле. В номерах располагается старинная и очень дорогая мебель. На территории существует множество бассейнов, ресторанов и даже есть гидромассажные ванны.

Между Золотой милей и центральным кварталом располагается еще один роскошный отель под названием "Хилтон Дурбан". Если вы ищите хороший сервис и деньги для вас не имеют значения, то это место определенно для вас. В номерах есть комфортабельная современная мебель и ванны из настоящего мрамора. Чтобы полюбоваться красотой окрестности, рекомендуется выбрать номера на самом верхнем этаже.

Где остановиться в Дурбане: средний уровень

Несомненно, лучшим отелем для среднего класса остается Royal Hotel. Располагается он в восточной части центрального района. Royal Hotel - это старинный отель, выполненный в стиле ар-деко. Если вам знаком данный стиль, то вы по достоинству оцените его элементы. Как и в элитных отелях, на территории располагаются бассейны и рестораны с самой разнообразной кухней.

Второе место в списке отелей для среднего класса занимает Coastlands Musgrave. В номерах очень чисто. Они оснащены современной и комфортабельной мебелью. Если вы хотите отдохнуть, как полагается, то лучше вам выбрать номера, находящиеся на самом верхнем этаже. Отсюда открывается просто великолепный вид на красоты города. На территории даже есть бесплатный Wi-Fi.

Немного дороже стоит отель под названием "Флорида-роуд". Выполнено здание в стиле королевской эпохи. Французский антиквариат, старинная мебель, величественные колонны и памятники - все это несомненно привлечет внимание любопытного туриста.

Где остановиться в Дурбане: бюджетный вариант

Вашему вниманию представлено несколько вариантом для бюджетного отдыха.

1. Road Lodge Durban располагается в западной части центрального района. Это место находится рядом с ресторанами и недалеко от пляжа, всего в десяти минут ходьбы. Персонал очень вежливый. Номера чистые и просторные. Если вы решили отдохнуть вместе с детьми, то в отеле вы даже можете выбрать услугу няни.

2. Parade находится на набережной "Северного пляжа". Если вы разместитесь в одном из номеров отеля, то вам откроется великолепный вид на море, до которого идти примерно три минуты. Персонал очень вежливый. В стоимость включены завтраки и шведский стол.

3. "Ривьера" находится в южной части центрального делового района. Отель отличается простотой в обслуживании, дружелюбным и приветливым персоналом. Завтраки включены в стоимость номера. Рядом с территорией стоят недорогие такси, которые довезут вас куда угодно.

Отели для семейного отдыха

На "Северном пляже" располагается самое любимое место для туристов, кто приехал со своей семьей. Называется оно Southern Sun Elangeni & Maharani. Отель находится недалеко от моря. Вы можете выбрать либо семейный номер, либо номер люкс. Все зависит от вашего бюджета и ваших предпочтений. Номера оснащены современной техникой, мебелью, Wi-Fi. На территории есть спа-салоны, бассейны, рестораны. Завтраки включены в стоимость. Повара восхитительно готовят самые разнообразные блюда на любой вкус.

Belaire Suites не такой роскошный отель, но весьма доступный по ценовой категории для семейного отдыха. Мебель простая, но удобная. В номерах всегда чисто и есть даже персональная мини-кухня. Работники очень дружелюбные. Это место идеально подходит для тех, кто любит провести спокойно время со своими близкими, наслаждаясь комфортом и морскими пейзажами.

Романтический отдых

1. Endless Horizons - это отличное место, чтобы отдохнуть со своей второй половинкой. Располагается отель вдали от шумного города. Если вы хотите сделать своему партнеру сюрприз по поводу или без, вы заранее должны предупредить персонал. По приезду вас будут ожидать в номере шампанское, шоколадные конфеты, лепестки роз, разбросанные на полу и кровати. Из номеров открывается великолепный вид на море. На крыше располагается бассейн.

2. "Флорида-роуд" находится в одном из современных модных пригородов. Совсем рядом находится церковь, которая является историческим памятником и называется церковь Святого Джеймса, она была построена в конце девятнадцатого века. Номера отличаются тем, что в них присутствуют как современные элементы в виде жидкокристаллических телевизоров и других бытовых приборов, так и старинные элементы в виде статуэток, картин. У вас есть также замечательная возможность пообедать в лучших ресторанах на открытой террасе, наслаждаясь полноценным романтическим отдыхом и морскими пейзажами.

Где остановиться в Дурбане рядом с аэропортом

Некоторые туристы желают разместиться прямо рядом с аэропортом. И для них найдутся подходящие места.

1. Отель De Charmoy Estate Guest House располагается всего в 60 километрах от аэропорта Ушака. На территории всего 16 номеров, но они все находятся не в одном здании, а представляют собой маленькие комфортабельные домики. В отеле также можно проводить различного рода мероприятия. Стоит это все недорого, но делается на высшем уровне. Еще ни одного недовольного посетителя не было за всю историю этого отеля.

2. Еще одним близлежащим к аэропорту является пансионат под названием Five Burnham. Располагается он прямо между центром города и аэропортом Ушака. В этом пансионате находится всего один дом, а в нем - пять номеров. Один из них предназначен для семейного отдыха. Каждый номер отличается от предыдущего своей красотой и необычайным стилем. Завтрак включен в стоимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были в Дурбане?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.