Лучшие отели в самых красивых районах Санкт-Петербурга, по версии сайта Rough Guides

Из-за огромного множества различных дворцов и культурных достопримечательностей, Санкт-Петербург, или Питер, как его ласково называют эмигранты и местные жители, считается самым красивым городом в России. Бывшая столица царской империи сегодня является культурной столицей нашей страны.

Санкт-Петербург - это сокровищница изысков, где находятся великолепные особняки, впечатляющие художественные галереи и музеи мирового уровня. К тому же рестораны и ночные клубы здесь также являются одними из лучших в стране, не говоря уже о том, что можно обнаружить множество самых разнообразных кафе, закусочных и баров на любой вкус и бюджет. Однако в этой статье будет рассказано о некоторых из лучших отелей этого города, где вы можете разместиться для отдыха.

Отдых в Санкт-Петербурге

Стоит заметить, что центральная часть Санкт-Петербурга довольно компактная, поэтому ее довольно легко исследовать пешком. Чтобы добраться до достопримечательностей, находящихся к северу от реки Невы, в том числе до Петропавловской крепости или Музея современного искусства Эрарта, вы можете сесть на городское метро, которое мигом доставит вас до нужного места.

Поскольку имеется большое количество мест, которые можно посмотреть во время пребывания в городе, очень трудно понять, какой же район является самым лучшим для размещения. Чтобы помочь вам сделать подходящий выбор, ниже будет рассказано о некоторых отелях в лучших частях города.

Остановка в Центральном районе

На самом деле, этот район является вполне очевидным выбором в том случае, если вы хотите ознакомиться с историей города, да и всей России, впрочем. Здесь вы будете находиться рядом с основными достопримечательностями города. Можно будет пешком прогуляться до Казанского собора, храма Спаса-на Крови и Эрмитажа, где находится одна их крупнейших коллекций произведений искусства в мире. Благодаря множеству баров, ресторанов и отелей для людей с любым бюджетом, этот район постоянно наполнен местными жителями и туристами практически в любое время суток.

Отели в центральной части города

Если вы хотите насладиться великолепием Старого света, то остановитесь в отеле "Белмонд". Благодаря своим роскошным номерам, сверкающим витражам и икорному бару, этот отель признается как один из самых лучших в городе для отдыха.

А вот если вы все же стремитесь к бюджетному отдыху, то обратите внимание на Baby Lemonade Hotel. Этот забавный, весьма причудливый хостел предлагает странные номера, чье оформление вдохновлено стилем 60-х, 70-х и рок-н-роллом. Также здесь есть полностью оборудованная кухня с открытой планировкой, на которой вы можете самостоятельно готовить пищу.

Район Адмиралтейства

Изысканный район поблизости от Адмиралтейства является отличным выбором для тех туристов, которые хотят остановиться в центре города, но при этом немного вдали от людных мест. Расположенный к западу от центра Санкт-Петербурга, этот район является домом для знаменитого Мариинского театра, где ряд русских композиторов XIX века представляли свои произведения.

Также здесь в шаговой доступности находится Исаакиевский собор, чей позолоченный купол блестит на фоне горизонта Санкт-Петербурга. Обязательно поднимитесь по 262 ступенькам на внешнюю колоннаду, чтобы насладиться великолепным видом.

Стильный отдых здесь может представить модный бутик-отель "Чао, мама". Хотя по своей сути это хостел, здесь также имеются и изысканные апартаменты, обставленные с особым вкусом при помощи современной мебели. К примеру, тут есть марокканские фонари, деревенские деревянные столы и черно-белые фотографические принты.

Также можно обратить внимание и на бюджетный хостел Soul Kitchen. Это место считается невероятно модным. Для посетителей здесь предложены достаточно хорошие и уютные общие комнаты, кухня открытой планировки и гостиная. В каждом номере есть индивидуальные лампы для чтения, розетки и занавески.

Где остановиться в Василеостровском районе

К северо-западу от центра города находится Василеостровский район. Именно здесь располагается Санкт-Петербургский государственный университет, поэтому атмосфера здесь обычно расслабленная и непринужденная. Пребывание тут позволит вам легко добраться до неформальных закусочных и тихих ночных заведений, которые обслуживают молодежь. Здесь также находятся культурные достопримечательности, в том числе музей Эрарта - крупнейший частный музей современного искусства в России, а также Кунсткамера. Она была основана еще царем Петром 1 для развития научных исследований.

Самым дорогим отелем здесь будет Дворец Трезини. Он располагается в здании дворца XVIII века и может показаться несколько вычурным. Вы найдете тут настоящее обилие сверкающих люстр и золотой фурнитуры. Номера оформлены в классическом стиле и обставлены антикварной мебелью. Ванные комнаты отделаны мрамором.

Однако вы можете остановиться и в гостинице "Наш Отель". Яркие всплески цветов - фиолетового, желтого и зеленого оживляют интерьеры этого современного отеля, расположенного на тихой улочке вдали от шума центра города.

Петроградский район

Немного удаленный от шума и суеты центральных улиц, Петроградский район является самым подходящим местом, если вы ищите тишину и хотите сосредоточиться на изучении культуры. Здесь находится одна из самых известных достопримечательностей города - Петропавловская крепость. Также здесь можно найти и множество других достопримечательностей вроде Санкт-Петербургского планетария и Ботанического сада - одного из старейших в России.

Самое лучшее и доступное место для пребывания - это современный апарт-отель "Калейдоскоп". Он просто излучает молодежные вибрации. Здесь есть тусклое освещение, стильные деревянные детали в комнатах и всплески зеленых растений повсюду. Не говоря уже о том, что вы будете находиться буквально в нескольких минутах ходьбы от Петропавловской крепости.

Также можно остановиться в гостинице и хостеле "Современник". Это более бюджетный вариант. Это место окрашено в яркие желтые, красные, синие и зеленые цвета, все общежития довольно удобные и разноцветные. Стены украшены необычным пестрым узором и имеют тематику, от полосок до следов ног или вишенок.

Вывод

На самом деле, Санкт-Петербург - довольно большой город, наполненный самыми разнообразными достопримечательностями. Так что независимо от того, в каком районе вы остановитесь, вам все равно будет на что посмотреть. А поскольку это культурная столица России, то и туристический бизнес здесь развит достаточно широко, так что существует множество весьма интересных отелей и недорогих хостелов, которые можно выбрать. Так что выбор варианта, где вы можете остановиться, довольно широк и полностью зависит от ваших индивидуальных предпочтений и количества денег, которые вы готовы потратить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отдыхали в отелях Санкт-Петербурга?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.