Где остановиться в Валенсии: лучшие роскошные и бюджетные варианты для размещения

Большинство туристов, которые приезжают в Валенсию, стараются остановиться в Старом городе или найти отель, расположенный неподалеку. Здесь находятся одни из самых популярных достопримечательностей, такие как Кафедральный собор и Центральный рынок. Старый город расположен в месте изгиба русла пересохшей реки Турия, которое пересекает весь город. Его плодородная земля дала возможность разбить здесь прекрасный парк.

По всей зеленой зоне проложено множество пешеходных и велодорожек, а также здесь находятся различные развлекательные аттракционы. Городской парк Турия является самым большим не только в Валенсии, но и во всей Испании. Он занимает площадь около 110 га. Парк был основан в 1986 году и славится тем, что здесь представлено все многообразие средиземноморской флоры. Недаром его называют «зеленые легкие Валенсии». Приблизительно в трех километрах от старого города находится приморский район Валенсии, который раскинулся вдоль побережья Валенсийского залива. Он известен своими прекрасными пляжами, пристанью для яхт и катеров и многочисленными отелями.

Где в Валенсии остановиться туристу

Приезжая в Валенсию на отдых, вам не стоит беспокоиться о жилье. Здесь его достаточно на любой вкус и кошелек. Если вы хотите немного пожить в роскоши, пятизвездочный отель станет лучшим для вас выбором. Здесь вам ничем не придется заниматься. Всю работу за вас сделает персонал гостиницы.

Если у вас небольшой бюджет, тогда вам лучше будет остановиться в отеле более низкого класса, а можно выбрать для себя молодежный хостел или кемпинг. Иногда, если вы путешествуете большой компанией или всей семьей с детьми, выгоднее бывает даже снять квартиру. Мы предлагаем вам ознакомиться с разными категориями жилья в Валенсии и выбрать для себя подходящий вариант.

Элитные отели в Сьютат-Велья

Caro 5*

В самом центре Валенсии, в престижном районе Сьютат-Велья, расположился роскошный бутик-отель 5* Caro. Рядом с ним находятся такие известные исторические места, как собор Святой Марии (Валенсийский) и церковь Санто-Томас и Сан-Фелипе-Нери, а также Археологический музей и Антигуасские руины.

Архитектура отеля Caro представляет собой гармоничную смесь исторических и современных элементов здания. В гостинице в каждом номере есть балконы, холодильники и сейфы. Гостям на выбор предлагается завтрак в номер или «шведский стол».

Hospes Palau-de-la-Mar 5*

Этот стильный отель находится недалеко от Старого города, рядом с городским парком Турия и несколькими историческими достопримечательностями Валенсии, в том числе знаменитым домом, украшенным фигурами драконов Edificio-de- los-Dragones.

Отель Hospes Palau de la Mar предлагает своим гостям просторные номера с высокими потолками, в каждом из которых находятся сейф, холодильник, бесплатный Wi-Fi и другие удобства. При гостинице имеется СПА-салон, фитнес-центр, плавательный бассейн и ванная с гидромассажем. К услугам гостей также имеется уютный бар и ресторан, где они смогут вечером прекрасно провести время.

Отели среднего класса

MD Design Hotel - Portal del Real

В самом центре Валенсии или всего в нескольких минутах ходьбы от него можно отыскать прекрасные отели среднего класса. По уровню предоставления услуг своим постояльцам они почти ничем не отличаются от 5-звездочных гостиниц.

Отель MD Design Hotel - Portal del Real расположился в прекрасном месте, рядом с зеленой зоной русла реки Турия. Его уютные номера снабжены надежной звукоизоляцией, создающей идеальные условия для отдыха в уединении и тишине. Номера снабжены холодильниками, электрочайниками, мини-барами, а также индивидуальными балконами.

На крыше отеля также расположена прекрасная терраса с баром. Отсюда с наступлением темноты открывается изумительно красивый вид на ночной город.

One Shot Mercat 09

Этот бутик-отель класса люкс расположился рядом с Центральным рынком (Mercado Central). После реставрационных работ были сохранены все исторические архитектурные элементы здания. Внутренний интерьер также может похвастаться своими уникальными декоративными украшениями, паркетными полами и натяжными потолками, что вместе создает гостеприимную атмосферу.

К услугам гостей 22 уютных номера с холодильниками, сейфами, мини-барами и отдельными балконами. При отеле на крыше имеется прекрасная терраса и бассейн, а на его территории находится ресторан со «шведским столом» на завтрак.

Бюджетные отели

Не в каждом городе, который находится в списке популярных туристических направлений, можно отыскать приличный недорогой отель. В Валенсии проблем с бюджетным вариантом гостиниц для массового туриста нет. Здесь есть несколько прекрасных мест для размещения гостей, расположенных недалеко от основных достопримечательностей, откуда очень удобно начинать их осмотр.

Sorolla Centro

Этот бюджетный отель имеет идеальное расположение. Он находится на окраине Старого города, всего в одном квартале от знаменитой арены для боя быков Plaza-de-Toros и Северного вокзала. Нахождение отеля в зоне для пешеходов избавляет его постояльцев от шума уличного движения. Это дает возможность оставлять дверь, ведущую на балкон, открытой, чтобы вы смогли впустить в свой уютный номер вечернюю прохладу.

Hostal Venecia

Несмотря на то что этот отель расположен в центральной части Старого города, всего в нескольких шагах от башни со смотровой площадкой Ateneo Viewpoint, оттуда открывается прекрасный вид на город. Здесь же находится Городской рынок и площадь, где расположена Мэрия.

Все номера, несмотря на свои небольшие размеры, прекрасно оборудованы. Каждый из них имеет свой собственный балкон. Из некоторых номеров можно увидеть удивительно красивый фонтан Fuente Luminosa Plaza del Ayuntamiento. В отеле гостям предлагается завтрак «шведский стол» и бесплатный Wi-Fi.

Отели для семейного отдыха

Туристы, приезжающие всей семье вместе с детьми с целью, прежде всего, ознакомиться с достопримечательностями Валенсии, предпочитают недорогие отели, расположенные в Старом городе.

Petit Palase Ruzafa

Этот отель находится всего в нескольких кварталах от Центрального рынка и популярного ресторана La Lonja, в самом сердце Старого города. Каждому ребенку здесь вручают маленький подарок. В номерах для детей предусмотрены двухъярусные кровати, а также маленькие стулья.

При гостинице имеется пункт бесплатного проката велосипедов. Здесь разрешено также размещаться со своими домашними питомцами.

Sweet Continental

Семейная гостиница Sweet Continental расположилась в окружении почти всех главных туристических достопримечательностей Валенсии. Рядом с ней находится множество магазинов. Многие достопримечательности можно увидеть с террасы, расположенной на крыше отеля.

Все номера в нем достаточно просторные и очень чистые. Они оборудованы всеми необходимыми для комфортного отдыха удобствами. Находясь на отдыхе с маленькими детьми, вы всегда сможете рассчитывать на помощь няни.

Отель для романтического отдыха

Несмотря на свою элегантную простоту, отель Vincci Lys является идеальным для пар, приезжающих в Валенсию, чтобы насладиться пребыванием в его прекрасном Старом городе. Гостиница расположена в пешеходной зоне на тихой старинной улице, недалеко от Ратушной площади и многих других городских достопримечательностей.

Отель располагает роскошными «люксами» и номерами с балконами. В гостиничном ресторане к услугам гостей роскошный завтрак «шведский стол», где им будет предложено насладиться широким выбором свежих фруктов. При отеле имеется для постояльцев также бесплатный охраняемый гараж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой отель в Валенсии вы выбрали для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.