Отели в Йоханнесбурге, которые приобрели мировую популярность среди опытных туристов

Йоханнесбург - это крупнейший город ЮАР, который знаменит своими многочисленными достопримечательностями. Неудивительно, что туристы выбирают именно его в качестве отправной точки для изучения страны. В Йоханнесбурге вы найдете огромное разнообразие всевозможных гостиниц, но при этом даже пятизвездочные отели предлагают размещение по приемлемым ценам. Где лучше остановиться, приезжая в этот город? Расскажем ниже о лучших отеля Йоханнесбурга, которые неизменно пользуются популярностью у туристов.

The Residence Boutique Hotel

Опытные путешественники редко останавливаются в отелях, расположенных в центре крупных городов. Стоимость проживания в них, как правило, сильно завышена. При этом большинство из них не может предложить гостям просторных номеров, бассейнов и других удобств на территории.

Приезжая в Йоханнесбург, туристы предпочитают селиться в пригородных районах. Там располагаются лучшие гостиничные комплексы города. Одним из них является пятизвездочный бутик-отель The Residence.

Он находится в пригороде Хоутон, в котором живут состоятельные жители Йоханнесбурга. При этом центральные кварталы удалены отсюда всего на 1,5-2 км, поэтому доехать до них туристы могут за 5-10 минут. Сам отель предлагает гостям просторные номера с хорошей звукоизоляцией. Жилые комнаты оформлены в элегантном стиле, они украшены антиквариатом. У каждого номера есть отдельный балкон и своя ванная комната. Для молодоженов предоставляются роскошные люксы с джакузи.

На территории комплекса вы найдете просторный бассейн, частный оздоровительный центр и ресторан. За отдельную плату гостям предоставляется трансфер из аэропорта в отель.

Отель Four Seasons The Westcliff Johannesburg

Если же вам все-таки хочется поселиться в центре Йоханнесбурга, вы можете выбрать комплекс, принадлежащий к крупной гостиничной сети Four Seasons. Он располагается неподалеку от главной достопримечательности города - холма Конституции. При этом отель построен не на шумной улице, а на лесистом холме. Из окон его номеров открывается великолепный вид на зоопарк Йоханнесбурга.

Этот пятизвездочный комплекс предлагает постояльцам элегантные апартаменты, оборудованные всеми необходимыми удобствами. В каждом номере здесь есть отдельный балкон или терраса. Есть в отеле и люксы, которые пользуются популярностью у молодоженов и туристов с детьми.

Комплекс занимает обширную территорию, большая часть которой занята парком, изрезанным пешеходными дорожками. Также здесь вы найдете сразу пять ресторанов, два бассейна с подогревом и роскошный спа-центр.

African Pride Melrose Arch Hotel

Мелроз - бурно развивающийся пригород Йоханнесбурга, знаменитый своими торговыми центрами и рынками. Здесь же располагается один из самых интересных отелей города - African Pride Hotel. Его просторные номера оформлены в оригинальном стиле, сочетающем современные и традиционные африканские элементы декора. При желании вы можете заселиться в отдельный пентхаус, расположенный на последнем этаже.

На территории отеля вы найдете открытый бассейн с террасой для загара и отдельными кабинками для переодевания. Есть здесь и ресторан высокой кухни с террасой на свежем воздухе.

Clico Boutique Hotel

Район Роузбанк - один из лучших вариантов для размещения туристов, ищущих место для спокойного отдыха. На его территории располагается крупный торговый центр Rosebank Mall и рынок местных товаров.

Бутик-отель Clico считается одним из лучших вариантов для размещения в Роузбанке. Он построен на тихой жилой улице, окруженной пышными тропическими садами. Комплекс больше напоминает миниатюрный курорт. Здесь предлагается всего девять номеров, но каждый из них имеет собственное уникальное оформление. Апартаменты на первом этаже дополнены прямым выходом к бассейну. Часть номеров дополнена открытыми балконами и мини-кухнями.

В стоимость проживания включены завтраки, за отдельную плату персонал отеля приготовит вам обед и ужин. Вы также можете перекусить в ресторанах, расположенных неподалеку от отеля. На его территории вы найдете тропический сад и небольшой бассейн с шезлонгами для загара.

Бутик-отель 54 on Bath

54 on Bath - еще один отличный вариант для размещения в Роузбанке. Это популярный бутик-отель, прославившийся своим оригинальным оформлением. Он занимает старинное кирпичное здание, построенное в начале XX века. Внутренние интерьеры также напоминают об эпохе ярких 1920-х годов. В вестибюле отеля вы можете увидеть белый мини-рояль. А по вечерам здесь устраивают концерты джазовой музыки.

Отель предлагает своим постояльцам 75 номеров, оснащенных удобными кроватями и кофе-машинам. Из окон жилых комнат открывается вид на прилегающий сад или улицы города. Бассейна и собственного спа-салона на территории отеля нет, но его гости могут посетить ресторан интернациональной кухни или паб.

Отель The Winston

Пятизвездочная гостиница The Winston - еще один отличный вариант для размещения в Роузбанке. Постояльцы могут заселиться в просторные номера, дизайн которых сочетает в себе колониальный и африканский стили. В жилых комнатах вы найдете кондиционеры, удобную мебель и мини-бар.

На территории комплекса располагается открытый бассейн и европейский ресторан, где каждое утро проводятся завтраки. Они включены в стоимость проживания. Заселяясь в отель, вы можете воспользоваться личным автомобилем с шофером, который довезет вас до близлежащих станций метро.

The Peech Boutique Hotel

Если вы хотите почувствовать себя гостем роскошного курорта, обратите внимание на этот бутик-отель. Он располагается на тихой улице в районе Мелроузе. Вся его территория засажена тропическими деревьями. Чаще всего здесь останавливаются молодожены и семьи с маленькими детьми. Отель предлагает гостям всего 16 номеров, оформленных в классическом стиле. Ванные комнаты оборудованы ливневыми душами. На территории отеля есть открытый бассейн с шезлонгами и зонтиками, а также небольшой ресторан.

Monarch Hotel

Отель Monarch - это еще один роскошный бутик-отель в Роузбанке. От других гостиниц его отличает оригинальное оформление. Он размещается в старом здании почтового отделения, построенного еще в 1930-х годах. Поэтому номера здесь оформлены в строгом и элегантном колониальном стиле.

Комплекс предлагает всего 12 апартаментов. Все они оснащены старинной мебелью. Лучшим вариантом для размещения станут королевские люксы с огромными балконами. В самом отеле открыт ресторан, а в вестибюле вы сможете найти выставку произведений молодых южноафриканских художников.

Hyatt Regency Johannesburg

Отель Hyatt Regency тоже располагается в Роузбанке неподалеку от крупных торговых центров. Этот пятизвездочный комплекс предлагает своим гостям современные номера с ванными комнатами, выполненными из черного гранита. Обладателям клубной карты доступен доступ к частной гостиной и услугам дворецкого. Приобрести ее можно за отдельную плату при заселении. Часть номеров оборудована меблированными балконами.

На крыше отеля располагается бассейн, наполненный пресной водой. Рядом с ним вы найдете удобные шезлонги для отдыха. Туристы также могут посетить спа-центр, тренажерный зал и небольшой ресторан. Трехразовое питание, как правило, входит в стоимость проживания.

Thaba Eco Hotel

Если вы любите природу, обратите внимание на этот отель. Он значительно удален от центра Йоханнесбурга, потому что располагается на территории природного заповедника. Комплекс пользуется огромной популярностью у семей с маленькими детьми. Для них здесь оборудована игровая площадка. Также малышам нравится наблюдать за мелкими животными и птицами, живущими на территории заповедника.

Постояльцам предлагаются роскошные семейные номера, оформленные в южноафриканском стиле. Неподалеку от жилого корпуса вы найдете просторный бассейн, тропу для медитации, ресторан и частный спа-центр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели отдохнуть в Йоханнесбурге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.