От именитых Таиланда и Мальдив до тропического стиля в Камбодже: самые гламурные экоотели в мире

Путешествия - это не только возможность увидеть новые, интересные страны и познакомиться с их достопримечательностями, но и возможность зарядиться яркими, позитивными впечатлениями на долгий период времени. Качество отдыха во многом зависит от места проживания. Сегодня мы вам расскажем о самых лучших экоотелях мира.

"Чива Сом" (Таиланд)

Не случайно наш обзор мы начинаем с этого удивительного места, ведь "Чива Сом" - считается одним из лучших оздоровительных центров Таиланда. Открылся данный отель двадцать пять лет назад. С того времени здесь побывало огромное количество людей, которые улучшили как свое физическое здоровье, так и душевное. До отеля очень удобно добираться, ведь он находится всего лишь в трех часах езды от международного аэропорта в Бангкоке. Здесь вы легко сможете избавиться от вредных привычек, внесете полезные изменения в свою жизнь, а также примите новую более здоровую модель поведения. Вы не увидите в этом отеле пластиковых бутылок, только стеклянные. Все продукты питания экологически чистые и покупаются только у местных поставщиков. Постояльцы могут остановиться как в комфортных номерах, так и в отдельных домиках в тайском стиле. Вы сможете пройти курс медицинского лечения и физиотерапии.

"Сиануквиль" (Камбоджа)

Хотелось бы вам отдохнуть на берегу гремящей реки глубоко в горах? Тогда выбирайте палаточный отдых в "Сиануквиле". Отель расположен в Камбодже. Однако правильнее было бы назвать данное место палаточным лагерем. Для туристов обустроено пятнадцать роскошных палаток. В них есть все самое необходимое для беззаботного и комфортного отдыха. Вокруг - потрясающей красоты природа и удивительно чистый воздух, которым никак не можешь надышаться. Вы только представьте, как крепко и беззаботно здесь спится! Днем вы можете потратить время на изучение дикой природы, а также наблюдения за животными. Неподалеку от отеля находится пляж. Золотистый песок и спокойная прозрачная вода подарят вам безмятежность и спокойствие. Среди самых популярных развлечений у отдыхающих: виндсерфинг, погружения с аквалангом, прогулки на велосипеде, рыбная ловля и многое другое. На территории палаточного отеля находится ресторан, в котором вы сможете попробовать африканскую, камбоджийскую, азиатскую и другие кухни. Еда очень вкусная и разнообразная. Среди других достоинств заведения - неограниченное количество спа-процедур, а также совершенно потрясающий бассейн в форме ванны из черной стали.

"Джалакала" (Андаманские острова, Индия)

Отель расположен на месте банановых и ореховых плантаций. Здесь вас ждет только экологически чистый отдых. Вы не увидите ни пластика, ни химических чистящих средств. Здесь даже косметические сумки сделаны из биоразлагаемого материала, а в бассейне... дождевая вода. Отдых здесь подарит вам ощущение, что вы находитесь далеко от реального мира. Вы будете наслаждаться самыми простыми занятиями: сбором фруктов на завтрак, отдыхом на пустынном пляже и подводным плаванием с черепахами.

"Исла Сикес" (Панама)

Несмотря на то, что данный отель открылся совсем недавно, проблем с отдыхающими здесь не возникает. Это настоящий райский курорт, который находится на пляже. Все здесь в полной гармонии с окружающей средой. Энергия вырабатывается с помощью солнечных лучей, пищевые отходы перерабатываются, сточные воды повторно используются для орошения. Здесь есть места нетронутые рукой человека. Непроходимые джунгли, тропический папоротник... Разве можно найти места еще необычнее для отдыха на свежем воздухе? Вы сможете увидеть мигрирующих горбатых китов, отправиться на морское сафари или в спа-салон, в котором вас ждет жасминовая ванна с кокосовым скрабом. Отдых в этом прелестном отеле принесет вам душевный покой и умиротворение.

"Борго Пиньяна" (Тоскана)

Отель расположен в одном из самых живописных мест Тосканы. Отсюда открывается потрясающий вид на холмы, которые тянутся до самого Средиземного моря. Что собой представляет отель? На месте отеля было здание восемнадцатого века, которое переоборудовали под гостиницу. Также здесь есть фермерский дом с коттеджами, виноградники, оливковые рощи, прекрасные сады. Места здесь экологически чистые и спокойные. Поэтому они идеально подходят для семейного отдыха. Для отделки отеля мастера использовали только органическую штукатурку и экологические краски. Отопление работает от солнечных батарей и котлов работающих на чипах. Деревья и кустарники поливаются отфильтрованной дождевой водой. Здесь даже есть собственный травник, который добывает редкие травы для духов и ароматических масел. Приезжайте сюда, чтобы увидеть потрясающие закаты и насладиться высококачественным кьянти.

"Сикс Сенсес Лааму", Мальдивы (основное фото)

Вас ждет роскошный отдых в одном из лучших мест земного шара. В первую очередь, это экологически чистый отель. Своя система фильтрации, биоразлагаемые матрасы и многое другое. Для детей и подростков существует специальная морская программа. Здесь вы увидите большое количество животных от дельфинов до скатов, а также коралловые рифы необитаемых островов.

"Кьюксмала" (Мексика)

Роскошный отель с потрясающими видами на тихоокеанское побережье Мексики. Поместье было основано человеком, который был ярым защитником экологии. Вас будут окружать кокосовые плантации, бамбуковые рощи, манговые деревья, экзотические деревья и прекрасные цветы. У вас не возникнет проблем с проведением свободного времени. Вы сможете понаблюдать за черепахами или зебрами, прокатиться по полям, посетить настоящую ферму и многое другое. Возможно, именно здесь вы узнаете, что такое настоящая роскошь.

"Голубое яблоко" (Картахена, Колумбия)

Так называется колумбийский пляжный клуб, который одновременно является отелем с десятью спальнями. Для отдыхающих безупречно белое белье, розовые столы из коряги и драпированного дерева, домашний сибас, мидии с голубым сыром и многое другое. Отходы здесь перерабатываются, затем их используют на огороде.

В заключение

Обязательно находите время и финансовые возможности на путешествия! Ведь благодаря им жизнь становится более яркой и насыщенной! Приятные эмоции, которые вы получаете на отдыхе, помогут преодолеть любые проблемы и неприятности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком бы отеле вы предпочли остановиться на отдых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.