Побывать в Париже и не попробовать лучшую еду? Подборка отелей на любой кошелек, где гурманы окажутся в самых "вкусных" районах города

Французская кулинарная культура - это больше, чем круассаны и стейки, и выбор правильного места для проживания может стать гастрономическим приключением в Париже для гурманов или полным разочарование, если вы не знаете нужных мест. Эксперты курировали эти отели и хостелы, так что вы не просто откроете для себя классические пивные и туристические места, но и соседские нео-бистро, традиционные кафе и бесподобные мишленовские рестораны.

Еда занимает центральное место в жизни парижан, но лучшие гастрономические впечатления города можно найти не только в ресторанах высокой кухни и бутиках знаменитых закусочных. Хорошую еду как и среднего, так и высшего класса можно отыскать в отелях, где вы планируете оставаться. И в этой статье мы вам расскажем именно о таких местах, расположенных в самых "вкусных" районах города. Вы обязательно найдете что-нибудь для себя!

Mob Hotel

Прекрасные кварталы для ресторанов в Париже больше не находятся внутри кольцевой дороги, которая окружает центр города. Самая новая точка доступа в пригороде - это Сент-Уэн, где вы можете посетить знаменитый блошиный рынок города Les Puces, а затем поселиться в парижском отеле Mob.

Этот супер-классный недорогой отель, открытый в 2017 году, предлагает отличные блюда и качественное обслуживание. Ингредиенты для вегетарианского меню (все еще редкость во Франции) поступают из местных источников и с органических ферм. Летом стоит побывать на барбекю на свежем воздухе.

Amastan Paris

Ищете серьезные коктейли и изысканные блюда? Отправляйтесь в парижский Амастан, недалеко от Елисейских полей. После того, как вы выпили джин с тоником в знаменитом коктейль-баре Anouk, отправляйтесь на поиски кулинарного просвещения. Пять мишленовских ресторанов находятся в десяти минутах ходьбы; попробуйте L’Arôme, где в дегустационном меню Томаса Бульо классно представлен дикий тюрбо в кофейном соусе. Для чего-то немного более расслабленного, соседний бар-ресторан Le Mermoz был одним из первых мест, чтобы предоставить на пробу натуральное вино и маленькие, но интересные блюда.

Hôtel des Grand Boulevards

Управляемый Экспериментальной Группой, этот отель прославляет французский стиль с итальянской страстью. Шеф-повар Джованни Пассерини возглавляет Гранд-ресторан, где он готовит блюда франко-итальянской кухни, предлагая широкий ассортимент от говяжьего тартара с копченой рикоттой до лингвини с кальмарами. На территории отеля также есть два превосходных коктейль-бара: летний на крыше и причудливый Shell внутри. Если вам нужна еще более изумительная миксология, Le Syndicat, официально один из 50 лучших баров мира, расположен неподалеку.

Generator Paris

У немногих отелей есть крыша с видами на Сакре-Кер, настолько впечатляющими, что их забронировали для частных мероприятий. Но «Генератор» также подходит для бюджетного отдыха. Насладитесь местной выпечкой, устроившись на крыше - это мечта каждого гурмана. Короткая прогулка к каналу Сен-Мартен приведет вас к культовым пекарням Du Pain et des Idées и Boulangerie Utopie, в которых подают слоеные круассаны, а затем отведайте обеденные блюда в деревенском стиле за столиками Formica в Le Verre Volé. Отправляйтесь в другом направлении, чтобы получить превосходные фо, димсам и корейское тушеное мясо с овощами в китайском квартале Беллвилль.

Grand Pigalle Hotel

Этот стильный бутик-отель, созданный еще изобретательной Экспериментальной группой, имеет серьезную родословную. Если вы можете смириться с тем, чтобы покинуть номера, спроектированные Дороте Мейличзон, негрони в коктейль-баре на первом этаже - это идеальный способ начать вечер. За последние несколько лет здесь открылись некоторые из самых захватывающих мест города: недорогой ресторанчик Bouillon Pigalle и итальянская траттория Pink Mamma. Кроме того, посмотрите, сможете ли вы выиграть стол в последнем популярном израильском ресторане Balagan, расположенном в 25 минутах ходьбы от отеля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали в Париже? В каких отелях останавливались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.