Курорты стали завлекать туристов рекламой об отсутствии коронавируса и наличии туалетной бумаги

Представители компании Airbnb рекламируют пребывание «без коронавируса», чтобы привлечь тревожных путешественников в связи с ростом вспышки эпидемии в США. Менеджеры десятков отелей от Колорадо до Огайо хвастаются отсутствием COVID-19, отмечая, что они снабжены предметами первой необходимости, такими как туалетная бумага, еда и вода.

Бизнес на фоне страха

Поскольку коронавирус распространяется так же быстро, как и страх заразиться им, ущерб туристической индустрии сложно переоценить. Именно поэтому опытные сотрудники компании Airbnb хотят заманить путешественников пребыванием без COVID-19.

Хотя обеспокоенность по поводу путешествий по-прежнему широко распространена, на Airbnb повсеместно растет число обнадеживающих объявлений. Главный слоган компании: «У нас нет коронавируса! У нас есть туалетная бумага!» Комнаты сдаются в отелях по всей территории США: от Нью-Йорка до Микера (штат Колорадо).

Все для клиентов

В соответствии с обновленной политикой, гостям предоставляется полный возврат средств при бронировании в регионах, сильно пострадавших от вспышки коронавируса (Китай, Италия, Южная Корея). Клиент компании получит и полную страховку своего тура.

Беспокойство не останавливает ни путешественников от бронирования поездок, ни хозяев от использования паники, чтобы получить прибыль. Вот некоторые из заметных сообщений Airbnb в Интернете: «Учитывая, что в Нью-Йорке подтверждены 13 случаев заболевания коронавирусом, эта аренда совершенно безопасна для вас», «Прогуляйтесь по многолюдному городу, такому как Денвер. Вы можете остановиться в квартире, которая, предположительно, свободна от COVID-19».

Когда дело доходит до дефицита туалетной бумаги в магазинах, бизнесмены тоже берут это на вооружение. Вот очередной рекламный текст для туристов: «Огайо является одним из немногих оставшихся штатов, где нет подтвержденного случая COVID-19. В этом доме есть вся необходимая еда, вода, завтрак и запас туалетной бумаги».

Нужно отметить, что не все виды аренды «без коронавируса» находятся в США. Такие же зазывные слоганы можно увидеть в Израиле, в Чехии. Например, в Праге номер «без коронавируса» стоит 37 долларов за ночь! Паника усиливается, что не мешает некоторым делать деньги даже на этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стали бы путешествовать во время эпидемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.