Лучшие замки-отели Ирландии: почему Эшфорд находится на первом месте

Зеленые склоны Ирландии «усеяны» замками, многие из которых превращены в роскошные отели. Эти великолепные строения, окруженные дворами, лабиринтными садами, сверкающими озерами и лесными массивами, когда-то были домами богатых и могущественных.

Благодаря реконструкции, которая вернула этим замкам их былую славу и превратила их в роскошные дворцы, теперь вы тоже можете провести сказочный отпуск в Ирландии.

Чтобы провести по-настоящему особенный отдых с любимым человеком, выберите роскошный люкс в пятизвездочном отеле Dromoland Castle, а если вы привозите своих детей, выбирайте замок Эшфорд. Там они смогут насладиться соколиной охотой и лазанием по деревьям.

Далее мы рассмотрим самые лучшие замки-отели в Ирландии.

Замок Эшфорд

На первом месте Замок Эшфорд. С него открывается вид на темно-синие воды второго по величине озера Ирландии Лох-Корриб. Замок представляет собой внушительное сооружение с крепостными валами и сторожевыми башнями.

Строительство этого великолепного здания началось в 13 веке семьей де Бурго. В последующие столетия в нем жили многие семьи, в том числе семья Гиннесов, которые занимали замок с 1852 по 1930 годы.

Сегодня это роскошный отель на 83 номера. Он входит в число лучших замковых отелей. Почему Эшфорд в Конгрегации является очень популярным среди туристов? Этот пятизвездочный отель расположен на западном побережье в графстве Мейо. Он может похвастаться спа-центром, расположенным в зимнем саду, бассейном, столовой, бильярдной, 9-луночным полем для гольфа, теннисным кортом, частным кинотеатром и прочим.

Номера дополняются антикварной мебелью из розового дерева, роскошными кроватями с балдахинами, коврами, выполненными на заказ, телевизорами с плоским экраном и бесплатным Wi-Fi. Гости могут насладиться такими мероприятиями, как катание на лодках, стрельбой, соколиной охотой. А после всех этих мероприятий можно отдохнуть в гостиной викторианской эпохи, чтобы выпить послеобеденный чай. Отель-замок находится в 10 минутах ходьбы от готического аббатства Конг.

Замок Дромоленд

Сейчас Дромоленд – это замечательный пятизвездочный отель. Он находится на западном побережье Ирландии. Этот очаровательный отель расположен в часе езды от знаменитых Утесов Мохер, в окружении живописной загородной местности. К услугам гостей высококлассный ресторан Earl of Thomond, где подают ирландские блюда.

Вы можете заняться стрельбой из лука и соколиной охотой, отправиться на рыбалку, исследовать местную территорию и поиграть в гольф. После дня, проведенного вдали от дома, вы можете уединиться в замке, чтобы расслабиться у изысканного камина на мягком диване. Также вы можете отправиться в подземный спа-салон.

Номера - с видом на озеро и классической мебелью, умными телевизорами и Wi-Fi. В люксах есть кровати с балдахином и отдельные гостиные. Отель находится в нескольких минутах езды от международного аэропорта "Шаннон". Гостям предоставляются бесплатная парковка и бесплатный завтрак.

Solís Hotel & Spa в замке Лох-Эске

Замок Лох-Эске расположен на северо-западе Ирландии в графстве Донегал, на берегу безмятежного Лох-Эске.

Этот пятизвездочный отель украшен картинами и обставлен мебелью из темного дуба. Он похож на другие замковые отели. Но оформлен в современном стиле и предлагает номера со стильным оформлением.

В каждом номере имеется кровать с балдахином, ванна, телевизор с плоским экраном. В отеле есть высококлассный ресторан, спа, тренажерный зал и крытый бассейн с видом на прекрасный сад.

По сравнению с другими замковыми отелями в Ирландии, номера, как правило, более доступные по цене. Также тут есть сезонные предложения.

Adare Manor Hotel и Golf Resort

Отель расположен в графстве Лимерик. К услугам гостей 104 недавно отремонтированных номера. Виллы и таунхаусы в отеле оснащены полностью оборудованными кухнями.

В номерах есть кровати с балдахином, ванны на ножках, антикварная мебель и камины. Помимо спа-центра, поля для гольфа, тренажерного зала и крытого бассейна, в отеле есть библиотека, сады и прокат велосипедов, чтобы исследовать окрестности.

Castlemartyr Resort, графство Корк

Ходят слухи, что Ким Кардашян и Канье Уэст провели медовый месяц в отеле Castlemartyr Resort после их свадьбы. Руины крепости, построенной тамплиерами в 1210 году, расположены отдельно от пятизвездочной части отеля Castlemartyr Resort в Корке на юге Ирландии. Усадьба 17 века была построена графом Корком Ричардом Бойлом.

В современных номерах есть телевизор, мини-холодильник. Ванные комнаты выложены мраморной плиткой. В люксах есть отдельная гостиная и спальная зона.

В спа-салоне курорта имеются крытый бассейн, фитнес-центр, сауна и парная. Гости могут поужинать в колокольне и итальянских ресторанах Franchini, выпить послеобеденный чай. Как и в большинстве замковых отелей Ирландии, здесь также есть поле для гольфа, так что вы можете поиграть в великолепной обстановке.

Kilronan Castle Estate & Spa

Еще один замковый отель, который представляет большую ценность, это Kilronan Castle Estate & Spa. Он построен в 18 веке и расположен в графстве Роскоммон в западной части Ирландии.

Извилистая дорога через древний лес ведет отелю. Величественный замок возвышается над массивной лужайкой и мостом через Лох-Мелах. В отеле есть изысканные номера с красивым видом из окна, роскошный спа-салон. Можно попробовать изысканные блюда в ресторане на территории отеля.

На территории отеля также имеются тренажерный зал, крытый бассейн и большой конференц-зал.

Waterford Castle Hotel & Golf Resort

Виноградные каменные стены и живописный фон делают Waterford Castle Hotel великолепным местом для свадьбы или романтического отдыха. Здание отеля построено в 16 веке. Выполнено оно в готическом стиле. Расположен отель на небольшом частном острове у реки Суир в юго-восточной Ирландии. Гости могут добраться до отеля на пароме.

Несмотря на то, что замок внушителен, в нем всего 19 элегантных номеров и люксов. В номерах с видом на сад есть телевизоры с плоским экраном, кофеварки и чайники, а также ванные комнаты с ваннами на ножках.

Отель может похвастаться 18-луночным полем для гольфа и рестораном, отмеченным звездой Мишлен. Если вы не любите играть в гольф, то можете принять участие в соколиной охоте или устроить пикник на территории отеля.

Ballynahinch Castle Hotel

Гости отеля Ballynahinch Castle Hotel в графстве Голуэй также могут насладиться роскошью. Усадьба на набережной 18 века, расположенная в часе езды от Голуэя, величественно расположена в поместье у подножия прекрасного хребта.

Во время вашего пребывания здесь вы можете заняться рыбалкой на лосося на реке Оуэнмор, прогуляться по скалистым горам, покататься на велосипеде и поиграть в теннис. Гости могут насладиться ирландской едой.

Отель-замок может похвастаться 48 уникально оформленными номерами. В них камины, кровати с балдахинами. А из окон номеров открывается вид на реку.

Замок Лисмор

Замок Лисмор старый, но не позволяйте его возрасту обмануть вас. В здании все отремонтировано. Номера оснащены современной мебелью и техникой.

Замок Лисмор отлично подходит для семейных торжеств и небольших свадеб, так как в нем могут разместиться от 8 до 27 гостей. В замке также имеется галерея современного искусства, банкетный зал "Пугин" и кинозал.

Замок Лесли Эстейт

Отель расположен в частном поместье в 60 минутах от Белфаста и в 80 минутах от Дублина. К услугам гостей конный центр, роскошный спа-центр и много места для встреч и специальных мероприятий. В замке есть различные номера. В некоторых специально отсутствуют телевизоры.

В свободное время туристы могут исследовать территорию на лошадях или пешком, а также порыбачить в близлежащих озерах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком отеле хотели бы побывать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.