Где остановиться в Париже: лучшие варианты размещения для всех категорий туристов

Париж - это один из самых посещаемых городов Европы. Несмотря на его немаленькую территорию, большая часть достопримечательностей и самые лучшие места для отдыха лежат вдоль Сены, а именно между площадью Вогезов и Гран Пале.

Париж принимает миллионы туристов ежегодно, поэтому здесь успешно функционируют более двух тысяч отелей и других типов жилья. Благодаря этому никаких проблем с выбором места жительства точно не будет. Тут абсолютно каждый найдет себе пристанище по бюджету, стилю и другим удобствам.

Чтобы облегчить себе поиск отеля или апартаментов, обратите внимание на наш список мест, где лучше всего остановиться.

Любителям достопримечательностей

Если ваша главная цель путешествия изучить как можно больше достопримечательностей, значит вам нужно поискать местечко на берегу Сены. И первое такое место, на которое нужно обратить внимание - это отель d'Orsay-Esprit de France. Расположился он в нескольких минутах ходьбы от самых важных достопримечательностей столицы Франции - это Лувр, Эйфелева башня, Нотр-Дам.

Самое выгодное соотношение цены и качества предлагает отель Moliere, который, несмотря на центральное месторасположение, находится в тихом переулке между Оперным театром и Лувром. Если вы хотите пожить в роскоши, но не хотите тратить на это большие деньги, вам стоит сделать выбор в пользу отеля Relais Sainte-Honore. Вас точно впечатлят индивидуально оформленные номера, а чего только стоят просторные люксы.

Кому не жаль денег: самые роскошные варианты

Конечно, по истине изысканных отелей в Париже очень много, но самые престижные находятся в восьмом округе. Здесь каждый уголочек наполнен необыкновенным парижским стилем. Итак, где можно остановиться?

В первую очередь речь пойдет об отеле Plaza Athénée. Его особенность в том, что он украшен оригинальными модными рисунками дизайнера Кристиана Диора. Если вы большой любитель антиквариата, изобразительного искусства, то вам обязательно стоит остановиться в отеле La Reserve Paris Hotel. Это место всегда оценивалось, как одно из самых лучших в Париже.

Лучшее соотношение цена-качество

В Париже есть отели разных ценовых категорий. И если вы хотите умело совместить удобства и роскошь, то начните с отеля "Марэ". Это место расположено в самом шикарном районе столицы Франции. Также рядом находятся самые главные достопримечательности Парижа. Также на улочках здесь в каждом углу расположены уютные кафе с невероятной местной кухней.

Следующий по списку отель - это "Рив Гош". Это место отличается тем, что расположено в Латинском квартале. Здесь популярностью пользуются маленькие бутик-отели, где хозяева лично принимают гостей. Здесь каждая комната оформлена индивидуально, и вы обязательно получите незабываемый опыт.

Где остановиться без удара по кошельку

Если вы хотите сэкономить, то должны быть готовы к тому, что самые бюджетные гостиницы будут расположены на окраине, вдали от главных туристических достопримечательностей.

К счастью, в Париже действует отличная система метро, поэтому добраться из любой точки не составит проблем. Итак, чтобы ваше путешествие не влетело в копеечку, остановить в отеле "Монмартр". Находится он в самом атмосферном районе Парижа. Лучшую цену вам предложат в отеле Basss by Happy Culture. Он находится рядом с метро, а на близлежащих улицах расположены самые лучшие и вкусные заведения Парижа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь бывали в Париже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.