Где остановиться в Оксфорде: лучшие отели для размещения разных категорий туристов

Оксфорд — это университетский городок в Англии, основанный еще в XII веке. Многие думают, что здесь нет ничего интересного, однако это далеко не так. Город славится старинной архитектурой, музеями, театрами, художественными галереями, архитектурными и историческими памятниками, небольшими уютными ресторанчиками и многим другим. При этом Оксфорд привлекателен тем, что отдохнуть здесь можно с любым бюджетом. Давайте рассмотрим лучшие отели различных ценовых категорий, чтобы вы могли найти наиболее подходящий для себя вариант.

Где остановиться для роскоши?

В Оксфорд приезжают многие богатые люди, чтобы больше узнать об его истории и насладиться старинной архитектурой. Если вы не ограничены в финансовых средствах, то лучший роскошный вариант — это Old Parsonage, который находится в самом центре города. Он работает с начала XVII века и оформлен в элегантном историческом стиле.

В отеле всего 35 роскошных номеров с большими комнатами, старинной мебелью и мраморными ванными. Также здесь есть собственный ресторан, в котором готовят классические английские блюда.

Где остановиться представителям среднего класса?

Если вы не испытываете финансовых трудностей, но не хотите слишком много денег тратить на проживание, то вам лучше остановиться в Burlington House. Это классический отель с комфортными номерами с яркой отделкой. Плата включает не только проживание, но и завтрак, благодаря чему вы сможете сэкономить на еде.

В каждом номере есть Wi-Fi и большой телевизор с кабельным телевидением. А если вы приехали в город на личном автомобиле, то сможете оставить его на бесплатной парковке.

Где остановиться при бюджетном отдыхе?

Оксфорд — это студенческий городок, поэтому здесь много недорогих отелей, позволить которые себе может каждый. Лучший бюджетный вариант — это Travelodge Oxford Peartree Hotel, расположенный примерно в пяти километрах от центра города.

Номера в нем скромные, но очень уютные, чистые и комфортные. В каждом из них есть рабочий стол, большой телевизор с плоским экраном и Wi-Fi.

Где остановиться семейным парам?

Если вы приехали в Оксфорд вместе со своими детьми, то лучшим выбором для вас станет отель Galaxie, состоящий из двух соединенных домов, построенных в викторианском стиле. В нем 32 номера, представляющих собой идеальное соотношение цены и качества. В стоимость включен бесплатный завтрак и доступ к саду с большим искусственным прудом и скульптурами.

Где остановиться влюбленным парам?

Для влюбленных идеально подходит отель "Де Вер Оксфорд Темза", который находится рядом с парковой зоной. Его изюминкой является интерьер, украшенный в романтическом стиле. Каждый номер имеет свой балкон, с которого открываются потрясающие виды на природные пейзажи.

При отеле есть собственный ресторан с видом на реку, в котором подаются традиционные блюда. Помимо этого, здесь есть бассейн, гидромассажная ванна, СПА-салон, сауна и фитнес-центр.

Теперь вы знаете, где можно остановиться в Оксфорде, располагая различным бюджетом. Смело выбирайте любой из рассмотренных отелей, и вы будете всем довольны.

Напоследок хотелось отметить, что отдых обязательно нужен каждому человеку для перезагрузки. Путешествуйте и набирайтесь положительных эмоций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой отдых предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.