Изоляция дорого-богато: отдаленные дома и гостиницы, предлагающие состоятельным людям "переждать" эпидемию

Сегодня почти половина населения Земли "пережидает" нашествие коронавируса у себя дома в изоляции, стараясь по максимуму избегать общения с окружающими. При этом люди на Западе, имеющие большие деньги, ищут альтернативные варианты уединения своих семей. Один из них - это аренда гостиниц или частных домов, которые находятся в удалении от общественных мест.

Уединение в Ирландии

Семья Линч постоянно проживает в Ирландии, в городе Дублине. А в период отпусков они часто путешествуют за границу. Например, в Соединенные Штаты, Индию, Италию. Однако в этом году коронавирус резко изменил их планы. Поэтому они решили в мае взять в аренду отель "Лонгвиль", находящийся в живописной сельской местности.

Добираться туда из Дублина нужно около трех часов. Это гостиница, состоящая из девяти номеров. В ней планируют поселиться на время отпуска Фрэнсис Линч, его супруга и двое их сыновей. По словам главы семейства, он вместе со своими домашними хочет остаться в стране и быть в безопасности, изолировавшись по максимуму.

Фрэнсис отмечает, что если останавливаться в отеле, где будут находиться и другие постояльцы, не общаться с ними будет довольно трудно. Поэтому в качестве оптимального выхода он видит аренду всей гостиницы полностью, тем самым контролируя среду.

Резкое возрастание спроса

Владелица одной из туристических компаний, базирующихся в Дублине, сообщает, что с момента, когда во второй половине марта в стране коронавирус стал распространяться все быстрее, были получены многочисленные запросы на аренду отелей и домов в Ирландии. Часть этих запросов была подтверждена бронированием.

Интерес к найму небольших гостиниц целиком возрос внезапно. При этом клиенты не хотят пользоваться всем стандартным набором услуг, например, отказываются от ежедневной уборки. Это связано со стремлением свести к минимуму контакты с обслуживающим персоналом из-за коронавируса.

Отель в штате Мэн

Практика, подобная ирландской, наблюдается и в Соединенных Штатах. Там некоторые из гостиниц стали делать подобные предложения богатым постояльцам после разгула пандемии. В качестве примера можно привести отель Cape Arundel Inn в поселке Кеннебанкпорт в штате Мэн.

Джастин Граймс, его управляющий, говорит, что это новый для них вид услуг, которые они начинают предоставлять с апреля. Эта идея пришла работникам гостиницы, когда они увидели, что многие люди снимают в их местности летние частные дома, чтобы уехать из густонаселенных городских районов, спасаясь от коронавируса.

В высококлассном отеле Cape Arundel Inn с видом на океан имеется 14 спален, а его аренда обойдется в 19,5 тысячи долларов (1,5 млн рублей) в неделю. В эту сумму входит еженедельная уборка, прокат велосипедов, посещение клуба, где есть бильярдные столы и питание.

Руководство гостиницы позаботилось о безопасности и гостей, и персонала. Общение здесь происходит виртуально - посредством телефона и электронной почты. Что касается принятия пищи, то блюда готовятся заранее и оставляются на столе. После того как трапеза заканчивается, гости покидают столовую, и делается уборка. Также возможна и доставка еды в комнаты в одноразовой упаковке. Пакеты оставляют под дверью, чтобы гости могли взять их, не встречаясь с персоналом.

Гостиница в Беркшире

Подобные услуги отели предоставляют и в других регионах США. Так, например, в округе Беркшир, что в штате Массачусетс, в фешенебельной гостинице Blantyre Country Resort, где имеется 24 номера, обычно сезон начинается только в мае. Но сейчас она доступна уже с апреля для тех богатых людей, которые ищут уединения. Здесь может поселиться одна семья или небольшая группа людей.

Генеральный директор заведения Стивен Бенсон сообщает, что уже поступило несколько звонков от постоянных гостей, которые рассматривают вопрос о поселении здесь в ближайшее время. Предоставление этой услуги сегодня является наиболее актуальной для пожилых людей, которым следует особенно беречь себя.

Однако позволить себе это могут лишь состоятельные клиенты, так как стоимость проживания обойдется дорого - в 38 тысяч долларов (почти 3 млн рублей) в сутки. В нее включено питание, каждодневные оздоровительные мероприятия, например, сеансы медитации. Предусмотрены и вечерние развлечения в сопровождении фортепьяно.

При этом следует отметить, что несмотря на большое количество подобных запросов, многие из отелей отказываются от их удовлетворения. Во-первых, существует запрет со стороны властей покидать свои дома, равно как и запрет на сдачу коммерческой недвижимости. А во-вторых, на первом месте находится все же забота о здоровье сотрудников, а не получение прибыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие меры принимаете вы, чтобы уберечься от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.