"У меня нет денег, но я живу одна в четырехэтажном отеле": блогер застряла в Грузии на карантине

Жизнь в режиме карантина сама по себе нелегкая. Ну, а если вы находитесь не у себя дома, это вообще осложняет ситуацию. Хотя это лишь на первый взгляд. Для тех, кто позитивно настроен, любые условия покажутся комфортными. Так и случилось с девушкой Натальей, которая по воле случая оказалась в отеле в Грузии, где проживает абсолютно бесплатно.

Долгосрочные планы

Наталья приехала в Грузию в конце прошлого года. Она собиралась поселиться в Батуми навсегда, переехав с Урала. Ее привлекала сказочная природа, поскольку море и горы являются для нее заветной мечтой детства. Девушка планировала устроиться поработать в хостеле, а затем стать профессиональным гидом. Но все случилось не так, как мечталось. Ситуация с коронавирусом изменила все планы и внесла свои коррективы.

Скитания

Наталья с подругой успели пожить в разных хостелах, поскольку мест с проживанием в комфортных условиях практически не нашлось. Часто возникала ситуация, при которой у девушек даже не было уверенности в том, будет ли этой ночью у них кров. Они рассматривали варианты остановки в отелях, квартирах и частных домах, но, оказывается, в Грузии с этим есть проблемы.

Неожиданное везение

Каким-то чудодейственным образом девушкам удалось повстречать хозяина четырехэтажного отеля. На период пандемии туристов практически не осталось. А те, кто мог сдать жилье, не стали этого делать, поскольку опасались наказания от властей (во время карантина сдавать жилье запрещается). Вот и получилось, что отличный отель оказался пустым, и хозяин согласился поселить в нем девушек абсолютно бесплатно. У обеих сторон не было другого выхода: хозяину запрещено брать деньги с туристов за ночлег, а девушкам попросту негде ночевать. И вот они решили все проблемы следующим образом: хозяин не берет платы за проживание, а Наталья с подругой присматривают за отелем и следят за порядком.

Экономная жизнь

У Натальи осталось немного денег. Точнее, ей и подруге хватает для того, чтобы сделать себе легкий салатик, приготовить лобио или кашу, а также полакомиться любимым шоколадным пирожным с чашечкой кофе. На проживание и на проезд тратиться не нужно, а это уже большая экономия (данные статьи бюджета являются одними из самых расходных не только во время путешествий, но и в обычной жизни). Поэтому девушки наслаждаются отдыхом и созерцанием красоты местной природы и надеются на лучшие времена. Пока в кармане присутствуют некоторые сбережения, есть надежда на то, что завтра все изменится, и все люди мира, наконец, обретут стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Плюсы и минусы проживания

К минусам можно отнести отсутствие электроэнергии, теплой воды и отопления. Поэтому приходится с трудом заряжать телефон (где придется), а также греть воду на газовой плите и немного мерзнуть по ночам. Из плюсов можно выделить то, что девушкам предоставлена вся площадь отеля. А это – четыре этажа с множеством разных номеров. Они даже вспомнили сказку о Маше и Медведе, когда можно каждую ночь спать в другом помещении и на другой кровати.

Туманные перспективы

Через месяц отель планируют сдавать азербайджанцам, которые должны подготовить его к предстоящему сезону (все очень надеются на то, что он все-таки состоится). Поэтому девушкам придется искать новое жилье и думать, где зарабатывать деньги. Но это будет завтра, а пока для Натальи и ее подруги все складывается замечательно (мы помним, что девушка является оптимисткой). Она надеется на то, что сможет найти себе комфортное место под солнцем. И ее мечта жить в этом живописном замечательном краю, наконец, осуществится.

Нестабильная стабильная жизнь

Наталья радуется тому, что ее жизнь в данный момент лишена стабильности. Она поняла, что именно в этом и есть стабильность, которая ей так импонирует. Вот такая логика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история девушки Натальи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.