Где остановиться на Мальте: интересные варианты размещения для разных категорий туристов

Мальта привлекает к себе внимание множества туристов. И не удивительно. Ведь это место почти круглый год залито средиземноморским солнцем, а наследию древних цивилизаций, которое можно здесь увидеть, могут позавидовать многие страны мира. Планируя посещение Мальты, следует учитывать, что лучшее место для отдыха сильно зависит от ваших интересов. Давайте рассмотрим варианты размещения для разных категорий туристов.

Любителям достопримечательностей

Самый богатый достопримечательностями город Мальты - Валлетта, а самое лучшее место для отдыха в Валлетте - древние валы города. Обнесенный стеной исторический центр города включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

La Falconeria - одно из лучших мест для поселения в этом районе. Отель, имеющий все современные удобства для проживания, находится в пяти минутах ходьбы от знаменитого собора Святого Иоанна, Музея археологии и других известных достопримечательностей Валлетты.

Отель Osborne также находится в удобном для ознакомления с историческими достопримечательностями города месте. Он расположен в старинном дворце, построенном рыцарями ордена Святого Иоанна.

Лучшие отели рядом с пляжем

Самые лучшие курорты Мальты находятся в бухте Святого Георгия в районе Святого Джулиана.

Отель Marina Corinthia Beach Resort, расположенный рядом с рестораном и ночной жизнью района Сент-Джулианс, является лучшим выбором для любителей активного отдыха на свежем воздухе. Изюминкой отеля является уединенный частный пляж с безопасной зоной для купания и площадкой для пляжного волейбола.

Самые красивые пляжи Мальты расположены в Золотом заливе недалеко от города Меллихи. Отель Radisson Blu Resort & Spa построен неподалеку от поражающего воображение пляжа Золотая бухта, где можно понежиться на солнце, слушая ласковый шум волн. Рядом с Radisson Blu Resort & Spa находится идеальное место для прогулок - природный парк Мистраль.

Любителям роскошного отдыха

Отель Casa Ellul находится в самом центре Валлетты, неподалеку от церкви кармелитов. Он предлагает гостям поселится в потрясающих номерах, обустроенных в элегантном неоклассическом стиле. Этот небольшой, но роскошный отель имеет только 9 номеров, которые следует бронировать за несколько месяцев до поездки. В нескольких шагах от Casa Ellul находится театр Маноэль - один из самых первых театров Европы.

Отель De Vilhena расположен в отреставрированном дворце, украшенном в современном минималистском стиле. В номерах есть все, что может потребоваться для действительно роскошного отдыха.

Для туристов с ограниченным бюджетом

Отель British расположен в историческом центре Валлетты. Гостям предоставляются небольшие, но комфортабельные номера, ресторан с панорамным видом на Гранд-Харбор и солнечная терраса на крыше.

В нескольких минутах езды на пароме от Валлетты через гавань Марсамксетт находится небольшой туристический район с обширной гаванью. Здесь множество современных отелей и широкий выбор ресторанов любой ценовой категории. Одним из бюджетных мест, где могут поселится туристы, является отель Sliema.

Для семейного отдыха

Популярный приморский курорт, расположенный в городе Меллихе, ежегодно привлекает множество семей. Закрытый песчаный пляж в бухте идеально подходит для безопасного купания детей. В десяти минутах езды от бухты находится развлекательный парк "Деревня Попай". Здесь дети смогут встретиться со своими любимыми персонажами мультфильма и познакомиться с достопримечательностями Музея комиксов.

Курортный спа-отель Seabank находится в непосредственной близости от пляжа в бухте Меллиеха рядом с заливом Гадира. По соседству расположен крупнейший песчаный пляж на Мальте, который великолепно подходит для детей из-за пологого берега и ласковых вод. В отеле есть открытый бассейн в стиле лагуны, ресторан изысканной кухни. Предоставляются услуги няни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были на Мальте? Поделитесь своими впечатлениями.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.