Где остановиться в Загребе: лучшие варианты размещения для разных категорий туристов

Независимо от того, путешествуете ли вы по Хорватии с семьей или отправляетесь в романтический отдых на Балканы со своей второй половинкой, в оживленном городе Загреб можно найти ночлег на любой вкус и кошелек. В городе расположено достаточно бюджетных отелей, в которых могут разместиться туристы, чьи средства ограничены. А роскошные гостиницы предлагают отличное соотношение цены и качества.

Если финансы позволяют, лучше всего остановиться в историческом центре города. Что позволит в течение всего нескольких минут добраться до основных достопримечательностей.

Самый роскошный отель в городе, Esplanade Zagreb, расположен на зеленой полосе города, соединяющей несколько парков и садов. Он подходит для людей с высоким достатком.

Старейший отель Загреба, Jagerhorn, построенный в 1827 году, находится в историческом центре Верхнего города. Он подходит для туристов с средним достатком. Отель Dubrovnik - это шикарная семейная гостиница, расположенная прямо рядом с главной площадью Нижнего города.

Отели класса люкс (главное фото)

Отель Esplanade Zagreb - это самый роскошный отель Загреба, расположенный в здании 1925 года в стиле ар-деко. Он находится всего в 10 минутах ходьбы от главной площади и отличается роскошным интерьером со старинной мебелью и несколькими видами мрамора. Просторные номера обставлены мебелью из темного дерева, украшены богатыми тканями и множеством золотых оттенков. На территории отеля также есть четыре ресторана и оздоровительный клуб с шикарным спа-салоном и фитнес-центром.

Еще одним отличным вариантом для людей с высоким достатком является элегантный отель Sheraton Zagreb в центре Загреба. В современных, просторных и комфортабельных номерах и люксах есть рабочий стол и гостиный уголок. Во многих номерах также есть мраморные ванны и бесплатный Wi-Fi. В ресторане отеля подают блюда хорватской и интернациональной кухни. Гости могут бесплатно посещать тренажерный зал и крытый бассейн с подогревом в оздоровительном клубе, расположенном по соседству.

Отель Le Premier расположен на Зеленой улице в центре города. 62 номера оформлены в элегантном современном стиле, в спокойных нейтральных тонах с высокими потолками и большими окнами. Гости могут посетить ресторан, тренажерный зал, гидромассажную ванну и спа-салон. Кроме того, гостям предоставляется парковка и трансфер от и до аэропорта.

Где остановиться представителям среднего класса

Отель Jagerhorn - это отличный выбор для представителей среднего класса. Он расположен в центре города. Это старейший отель Загреба, построенный в 1827 году. Этот бутик-отель имеет всего 18 номеров. Лучшие номера находятся на верхнем этаже и предлагают фантастический вид. В стоимость проживания входит завтрак и парковка. Кроме того, в распоряжении гостей модное кафе и охлажденная терраса с фонтаном.

Отель Jarun находится в нескольких минутах ходьбы от трамвайной остановки, которая доставит вас в центр города. К услугам гостей просторные и современные номера с деревянным полом, мини-холодильником и рабочим столом. Если вы путешествуете с детьми, в некоторых номерах также есть спальные диваны. В стоимость проживания входит завтрак "шведский стол".

Отель "9" предлагает хорошее соотношение цены и качества. Он расположен в центре Загреба, через дорогу от главного автобусного вокзала. Бутик-отель имеет ультрасовременный внешний вид с большим количеством полированной стали и стекла. Дизайн номеров выполнен в стиле минимализма. В номерах есть большие окна, а в некоторых - гостиная зона с белой кожаной мебелью. В стоимость проживания входит бесплатный завтрак.

Отели для людей с ограниченным бюджетом

Отель Rebro - это отличный бюджетный вариант, который предлагает хорошее соотношение цены и качества. Красочные и комфортабельные номера обставлены модульной мебелью и оснащены телевизором с плоским экраном и бесплатным Wi-Fi. К услугам гостей бесплатный шведский стол.

Отель Slisko - еще один бюджетный вариант, расположенный в нескольких минутах ходьбы от главного автобусного вокзала Загреба. К услугам гостей просторные, чистые и комфортабельные номера с современным минималистическим декором, телевизором с плоским экраном и встроенным рабочим столом. В стоимость проживания входит бесплатный завтрак, а также ресторан, кафе, лаундж и спа-салон на территории отеля.

Где остановиться семейным гостям

Double Tree by Hilton Hotel Zagreb - это отличный выбор, если вы путешествуете с детьми. Отель расположен всего в 10 минутах ходьбы от главного автобусного вокзала. К услугам гостей стильные номера с кованым железом, деревянными панелями и окнами от пола до потолка. Есть крытый бассейн с видом на город, гидромассажная ванна и сауна.

Отель Dubrovnik расположен на главной городской площади Загреба. Он был построен в 1929 году. В стоимость проживания входит бесплатный завтрак, а также посещение ресторана, кафе и тренажерного зала на территории отеля.

Где остановиться парам

Отель AS расположен в лесопарковой зоне в зеленом поясе центра города и прекрасно подходит для пар. Отель находится в 15 минутах ходьбы от основных достопримечательностей. К услугам гостей просторные и хорошо оборудованные номера и люксы со стильной мебелью и романтическими мраморными ваннами, а также ресторан, большой летний сад, бесплатный Wi-Fi и парковка. Завтрак включен в стоимость проживания.

Отель President Pantovcak находится недалеко от исторического центра города и в нескольких минутах ходьбы от трамвайной остановки. К услугам гостей номера и люксы, оформленные в современном стиле, с полированными деревянными полами и современными произведениями искусства на стенах. Завтрак включен в стоимость проживания и подается в ресторане со стеклянными стенами. На территории отеля работает фитнес-центр и предоставляется трансфер от и до аэропорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком отеле предпочли бы остановиться вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.