Профессионалы потрудились и превратили фермерскую усадьбу 18-го века в Португалии в отель: фото

Португальская студия PROD переделала старую усадьбу 18-го века в отель, сохранив сельский колорит и при этом привнеся современные элементы. Усадьба Paço de Vitorino состоит из трехэтажной резиденции на восточной стороне участка и двух крыльев на северной и южной сторонах, которые ранее использовались в качестве склада и конюшен.

Графские развалины превращаются в уютный отель

Есть также небольшая часовня. Вместе с каменной стеной, богато украшенным фасадом дома и садом она формирует архитектурный ансамбль просторного внутреннего двора в стиле барокко, в центре которого оборудован пруд.

Специалисты PROD отремонтировали 6 спален в хозяйском доме и перестроили два крыла, в которых оборудовали еще 9 дополнительных спален для нужд отеля.

Архитекторы разумно решили не делать кардинальных изменений в основном здании, имеющем историческую ценность.

Зато смогли проявить свои дизайнерские таланты при реконструкции дополнительных помещений в пристройках. В целом им удалось выдержать общий стиль объекта.

"В главном доме наша задача заключалась в том, чтобы попытаться восстановить прежнюю традиционную домашнюю атмосферу, - сказал архитектор Пауло Лаго де Карвалью. - А новым помещениям, где были конюшни и погреб, решено было придать современный дизайн".

Внутри хозяйского дома команда установила сводчатый потолок на кухне.

Мебель и кухонное оборудование из темного дерева, стекла и стали выгодно контрастируют со светлыми гранитными стенами.

Спальни имеют уютный дизайн с обилием дерева и теплой цветовой гаммой. Мраморные ванные с водопроводом напоминают, что на дворе 21-й век.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие отели предпочитаете вы: исторические или современные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.