Красочные районы и отели Эдинбурга: где остановиться различным категориям туристов

Зарубежные страны и некоторые регионы России постепенно выходят из карантина. По сообщением, уже с 15 июля российские туристы смогут путешествовать за границу и насладиться долгожданным отдыхом.

Если вы хотите посетить место, в котором сочетаются исторические достопримечательности и современные объекты, то вам стоит отправиться в шотландский город Эдинбург. Независимо от того, едете ли вы по делам, с любимым человеком или семьей, вам обязательно понравится этот атмосферный и красивый город. Здесь вас ожидают старинные дворцы, замки и обилие музеев.

На центральной улице Эдинбурга, Принцес-Стрит, находится множество магазинов и живописных садов, украшающих участок перед замком. В деловой части города располагаются самые роскошные рестораны и простые, но очень уютные кафе, в которых вы можете выпить чашку кофе в непринужденной и спокойной обстановке.

Где остановиться для роскоши

Отель Old Town Chambers находится в самом центре Эдинбурга. Он окружен старинными историческими достопримечательностями, создавая невероятную атмосферу. К вашим услугам потрясающие номера, которые расположены в здании 15 века. Вас ожидают просторные и комфортные апартаменты с привлекательным дизайном и удобной мебелью. Этот отель подходит как для деловых людей, так и для семей с детьми.

Sheraton Grand Hotel & Spa расположен в деловом районе, совсем рядом с главными достопримечательностями города, такими как Эдинбургский замок и Площадь Шарлотты. В отеле гостям предлагают ряд услуг, включая занятия фитнесом, посещение спа-салона и бассейна. Также вы можете отведать вкуснейшие блюда в местном ресторане.

Где остановиться по выгодным ценам

Если вы находитесь в поисках отеля с приемлемыми и не завышенными ценами, то отель Premier Inn Edinburgh - для вас. Владельцы предлагают своим гостям недорогие удобные номера, из которых открывается потрясающий вид на замок. Здание удобно располагается среди исторических объектов, кафе и баров.

Неподалеку в центре города находится отель Rutland. Этот небольшой объект расположен в тихой части города, рядом с площадью Шарлотты и красивым фонтаном Росса.

Отель The Inn On The Mile находится на Королевской миле - одной из главных улиц и достопримечательностей города. Он был оборудован в здании бывшего банка. За исключением того, что здесь отсутствует лифт, гостям предоставляется целый спектр услуг. Вас ожидает просторный и уютный номер со всей необходимой мебелью и принадлежностями. Администраторы предлагают посетителям национальные угощения, чай и кофе. В ресторане отеля вы можете отведать блюда из свежих местных продуктов, например, мяса птицы, выращенной на свободном выгуле.

Где остановиться с ограниченным бюджетом

Насладиться отдыхом можно даже с ограниченным бюджетом. К вашим услугам - отель Travelodge Edinburgh Central Princes Street, который находится в оживленной центральной части города, неподалеку от улицы Принцес-стрит и Королевской мили.

Hotel Ceilidh-Donia - это семейный отель с очень любезным и внимательным персоналом. Располагается он в тихом районе, на Далкейт-роуд. Поездка до Эдинбургского замка и улицы Принцес-стрит отсюда составляет примерно 15 минут. Отель находится в отремонтированном старинном здании, в котором сочетается викторианский и современный стиль. Вас ожидают комфортные номера со всеми необходимыми удобствами, такими как бесплатные туалетно-косметические принадлежности.

Где остановиться влюбленным парам

Если вы решили отправиться в романтическое путешествие со своей второй половинкой, то рекомендуем вам отель Balmoral, который расположен на улице Принцес-стрит. Он находится в величественном здании с башней, а прямо у входа посетителей встречают швейцары в килтах. Когда вы захотите расслабиться, то посетите местный спа-салон, где гостям предоставляют широкий спектр услуг, а позже искупайтесь в бассейне.

Еще одним подходящим вариантом для влюбленной пары является отель Chester Residence, который расположен в тихом, спокойном районе города. Он заслуженно получил свои пять звезд благодаря роскошно обустроенным номерам, приятной атмосфере и дружелюбному персоналу.

Где остановиться семьям с детьми

Fountain Court Apartments Royal Garden - замечательный вариант для людей, путешествующих с семьей и маленькими детьми. Вам будут предоставлены комфортные номера с шикарным обслуживанием. Неподалеку расположена площадь Сент-Эндрю и Шотландская галерея. В современно оформленных номерах расположена полностью оборудованная кухня. В некоторых апартаментах есть доступ на террасу, откуда открываются невероятные виды на город.

Отель Radisson Blu расположен в старинном здании 16 века. Судя по оценкам и отзывам гостей, он замечательно подходит для семей с детьми. Отель не только предоставляет качественные услуги, но и отличается вполне приемлемыми ценами для этого района.

Находится он на Королевской миле, совсем рядом с центральными достопримечательностями города. Чистые и комфортные апартаменты оформлены в приятных светлых и угольных тонах. Вы можете воспользоваться рядом услуг, в которые входит посещение спа-салона, парковка и бассейн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посетить Эдинбург?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.