Бесплатная Италия: в деревне Сан-Джованни туристам за проживание платить не надо

После снятия жестких ограничений, вызванных коронавирусом, Италия постепенно приходит в себя. Однако иностранные путешественники все еще опасаются ехать в эту страну. Чтобы вернуть туристов, деревня Сан-Джованни предлагает этим летом бесплатное проживание.

Все флаги в гости к нам

Конечно, рекламная акция имеет свои пределы гостеприимства. Бесплатно снять домик можно только на неделю для компании или отдельных путешественников, или 40 недель в сумме. То есть, желающим надо поторопиться, чтобы успеть воспользоваться выделенным лимитом.

Из-за пандемии многие дома в Сан-Джованни пустуют. Администрация горной деревушки здраво решила, что если жилье все равно простаивает, почему бы не пустить сюда туристов. Даже если они не платят за аренду, они будут покупать местные продукты и пользоваться определенными услугами. А главное – новость о населенном пункте разлетится по всей Европе, став отличной рекламой для будущего туристического сезона.

Инициативу с воодушевлением встретили в истосковавшихся по свободе странах, где действовал строгий карантин. Поступили уже сотни заявок от желающих из Франции, Украины, Польши, Ирландии и самой Италии.

Туризм – сердце экономики

Кстати, это не единичная акция. Она проходит в рамках регионального проекта Regalati il ​​Molise, что переводится как "Подари себе Молизе". Это небольшая бедная провинция в центральной Италии, чьим основным источником доходов, помимо животноводства и овощеводства, является сельский туризм.

Пандемия коронавируса разразилась совсем некстати. В конце прошлого года ведущее издание США "Нью-Йорк Таймс" внесло Молизе в число самых перспективных туристических направлений 2020 года. Власти ожидали значительного экономического подъема благодаря интересу со стороны иностранцев. Но не сложилось. Остается надеяться, что в будущем году путешественники не забудут о живописном клочке итальянской земли.

Сан-Джованни находится в двух часах езды от Рима и Неаполя, недалеко от побережья Адриатического моря и Апеннин. Но население сокращается, потому что нет работы. Администрация не только старается завлечь туристов, но также приглашает на постоянное проживание в умирающие деревни. Тем, кто готов здесь поселиться, в течение 3 лет будет выплачиваться специальное пособие в размере 700 евро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы воспользовались столь щедрым предложением? Или предпочитаете другие направления для отдыха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.