3 здания в безлюдной пустыне, больше похожие на мираж: роскошный спа-отель в багровых песках ОАЭ

Роскошный бутик-отель Al Faya Lodge предстает перед вами почти как мираж, возвышаясь над красными песками пустыни Шарджа, расположенной в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Отельный комплекс состоит из трех зданий с номерами для гостей, рестораном и SPA, два из которых были восстановлены из старых строений архитектуры 60-х годов.

Al Faya Lodge расположился в нескольких километрах к северу от Дубая, в самом центре красной пустыни. Это роскошное сооружение было специально построено недалеко от первого нефтяного месторождения в эмирате Шарджа.

Из чего построен отельный комплекс

Основными материалами, которые выбрала для строительства бутик-отеля студия Anarchitect, являются ультрасовременная сталь (Cor-Ten) и бетон. Кортен-сталь показала себя как наиболее устойчивый к атмосферной коррозии материал. Для внутренней отделки помещений широко использовались различные породы древесины.

Интерьер бутик-отеля

Дизайнеры студии Anarchitect также позаботились об интерьере и мебели. При планировке здания они учли все моменты, связанные с неординарным климатом в этом регионе, где песчаные бури могут смениться проливным дождем, а также сильной жарой.

Благодаря большим окнам постояльцы гостиницы имеют возможность любоваться красочными пустынными пейзажами. В здании отеля находится ресторан, гостиная, библиотека, а также широкая терраса. В распоряжении постояльцев имеется пять отдельных номеров, каждый из которых оснащен застекленной крышей, которая дает возможность гостям наблюдать за красотой ночного звездного неба в пустыне, находясь в своих кроватях.

При отеле имеется SPA, где постояльцы смогут посетить открытый бассейн с морской водой, а также оздоровительный центр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас привлекает отдых в пустыне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.