10 самых больших ошибок при заселении и выселении из отеля: не уточнять размер курортного сбора

Сэм Шэнк, соучредитель и генеральный директор приложения для бронирования HotelTonight, которое имеет один из самых высоких рейтингов, решил объяснить любителям путешествовать, как никогда не делать самых распространенных ошибок при регистрации в отеле или выезде.

Не спрашивать о курортных сборах

Последнее, что вы хотите в отпуске, это стать жертвой скрытых платежей. Но иногда встроенные дополнительные расходы, такие как курортные сборы, неизбежны. Даже если вы знаете о наличии этих сборов, все равно уточните о них при регистрации. Вы можете спросить, являются ли они обязательными, может так оказаться, что вам повезет, и никто не заставит оплачивать их.

Не запрашивать ранний заезд или поздний выезд

При бронировании помните, что некоторые отели стараются отменить типичные правила регистрации заезда и отъезда. Так некоторые из них вводят функцию Flexy Time, чтобы покончить с ограничением времени регистрации и выезда. При запросе ранней регистрации заезда или поздней - отъезда иногда стоит проявить гибкость в отношении типа вашего номера. Это повышает вероятность того, что отель сможет удовлетворить ваш запрос.

Не запрашивать определенный тип номера

У каждого человека есть свои предпочтения, особенно когда речь идет о сне и отдыхе. Если вам важны условия, при которых вы можете комфортно выспаться, обязательно скажите об этом. Например, это может быть номер вдали от лифта, на высоком этаже, с видом на наименее оживленную улицу или во двор.

Перед выселением проверить свой номер

Вы когда-нибудь перед выходом проверяли себя, не забыли ли ключи, кошелек, телефон? Тот же принцип «кошелек, телефон, ключи» применяется при выезде из гостиничного номера. Проверьте мысленно свой контрольный список и сделайте обход вашей комнаты перед отъездом.

Не предоставлять свою контактную информацию при регистрации

Шэнк при заселении всегда оставляет контактную информацию на стойке регистрации. В частности, он оставляет свой адрес электронной почты и просит, чтобы фолио (список сборов и услуг) было отправлено туда после регистрации. Впоследствии это помогает избежать возможных споров.

Не оставлять чаевые обслуживающему персоналу

Мы инстинктивно даем чаевые официантам, барменам, парикмахерам и водителям такси. Чаевые для обслуживающего персонала в гостинице тоже должны стать привычкой. Если вы не давали чаевые за ежедневную уборку во время вашего пребывания, лучше всего оставить чаевые в номере до отъезда.

Ожидание в очереди, когда настало время расчета

В наше время нет необходимости стоять в очереди на стойке регистрации. Ваша обязанность освободить комнату вовремя. Вы также должны убедиться, что у вас есть возможность просмотреть свой счет. Если вы предпочитаете просмотреть свой счет лично или вам нужно изменить информацию о счете за номер, вы должны выстроиться в очередь для проверки. Но если вы следовали совету Шэнка и сообщили адрес электронной почты и данные карты при регистрации, вы можете просто выехать. Не забудьте оставить ключи в номере или передать их кому-нибудь на выходе.

Забыть смотреть на подробный счет при выселении

Если вы обеспокоены тем, что отель не отправит вам счет по электронной почте или вы его не увидите, потому что у вас слишком много входящих сообщений на электронной почте, тогда проигнорируйте последний совет и оставьте себе дополнительное время, чтобы просмотреть свой счет на стойке регистрации перед тем, как покинуть отель.

Не просить что-то получше

Всегда есть возможность получить что-то более подходящее, если попросить об этом вежливо. В день приезда у стойки регистрации будет большая свобода действий при распределении номеров. Скорее всего, свободными будут несколько номеров с лучшими условиями, поэтому обязательно стоит об этом спросить.

Переплата за повышение класса обслуживания при регистрации

Если вы хотите улучшить условия проживания в отеле, определите для себя порог суммы, которую вы готовы за это заплатить. Например, возьмите себе за правило не платить больше 10 процентов от изначальной стоимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь совершали подобные ошибки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.