Словно в сказке: отели, которые могут похвастаться своими садами

Сад - это прекрасное место, где можно отдохнуть душой. Это свежий воздух с запахом цветов или успокаивающие звуки струящейся воды, которые заставляют вас чувствовать себя ближе к природе, даже если это пространство находится посреди городского пейзажа.

Некоторые красивые отели оформляют свою прилегающую территорию, оживляют ее, разбивая вокруг красивые сады.

От великолепных зеленых холмов в сельской местности Ирландии до японского леса в центре города, отели с красивым садом привлекают большое количество отдыхающих.

Rancho Valencia Resort & Spa (Сан-Диего)

Бывшее цитрусовое ранчо изобилует лимонными и апельсиновыми рощами. Но вы обнаружите гораздо больше, пройдя все 45 акров. На территории комплекса растут другие фрукты (мушмула, гранат), декоративные растения (бугенвиллия), суккуленты (алоэ, агава), игумы, есть розарий и большое количество деревьев.

The K Club (Килдэр, Ирландия)

Сад этого отеля был разбит в XIX веке вдоль реки Лиффи. На 700 акрах созданы уникальные ландшафты. The K Club предлагает туристам 40-минутную прогулку, которая начинается в безукоризненно ухоженном Панельном саду. Здесь высажены сезонные цветы. По дороге можно остановиться на крошечном острове и посетить дендрарий.

Также можно прогуляться по холмистой местности и посмотреть на необычные экземпляры, такие как кипарис Лоусона, тюльпановое дерево и подснежник Страффан, который является уникальным для этого места (садовник обнаружил его здесь в 1880-х годах).

Вилла д'Эсте (Лаго ди Комо)

Расположен на берегу озера Комо. В саду отеля, занимающем 25 акров, растут столетние деревья, стоят античные статуи и цветут яркие розы Леди Бэнкс, южные магнолии, китайские глицинии. Сад является своего рода иллюстрацией барочных пейзажей Ломбардии, одновременно сочетая ренессанс и романтические стили.

Отель "Чинзансо" (Токио)

Сложно представить, что это тихое место находится в шумном Токио. Сад, разбитый в 1878 году, заставит вас забыть о большом городе. Здесь можно насладиться видом трехэтажной пагоды, прудом в форме тыквы и ревущими водопадами. Весной сад становится розовым благодаря 20 сортам цветущей сакуры. Осенью он вспыхивает огненно-красными, оранжевыми и золотыми красками. Но лучшее время для прогулки - летние ночи, когда появляются светлячки.

Отель Four Seasons (Киото)

Созданный около 800 лет назад, сад раскинулся на площади 30 000 квадратных метров. Сначала он принадлежал резиденции Шигемори Тайра, старшего сына самурая XII века. Это один из последних оставшихся садов конца периода Хэйан.

Здесь царит спокойная атмосфера, которой посетители наслаждаются, прогуливаясь по тропинкам среди деревьев. Древний сад каждый сезон приобретает новый облик: весной здесь цветет сакура, летом - миртовое дерево и фуксия, осенью - алеют кленовые листья, а зимой его украшают цветы сливы.

Mirbeau Inn & Spa Plymouth (Массачусетс)

Если вам нравится картина Моне «Водяные лилии», посетите отель "Мирбо". В саду, который здесь разбит, попытались отразить атмосферу картин французского импрессиониста. Во время прогулки по территории можно увидеть красные клены, кизилы и плакучие ивы. Здесь растут кустарники - карликовая фотергилла, краснолистный пузыреплодник и клевер, а также множество прелестных цветов. Среди них лилии, гортензии и магнолии. Есть в этом саду и копия культового зеленого моста, протянувшегося над усеянным водяными лилиями прудом, который прославил Моне.

"Лэнгхэм Хантингтон" (Пасадена)

Эта достопримечательность находится у подножия гор Сан-Габриэль. Здесь на 23 акрах разбиты сразу четыре сада. Желающие могут прогуляться по безмятежному внутреннему дворику. Каменная тропа ведет вокруг пруда и среди грушевых деревьев. Затем можно перейти в сад в форме подковы, усаженный пальмами. Обязательно стоит посетить Японский сад с его водопадом, изогнутым красным пешеходным мостом и вишневыми деревьями.

Отели "Новый Отани" (Токио Главный) и "Новый Отани" (Токио Экзекьютив Дзен)

Эти родственные отели разделяет 10-акровый японский сад с древними каменными фонарями, алыми мостами, прудами кои, водопадами и сезонными цветами, такими как сакура и гортензии. Саду более 400 лет. Когда-то им владели самураи.

Сад красных роз на крыше главного отеля существует всего 20 лет. Здесь высажено 30 000 красных роз разных размеров, форм и пород. Для ухода за ним используют компост из отходов ресторана и переработанную дренажную воду. Сад занимает площадь более 8 000 квадратных метров.

Отель Four Seasons (Гемпшир, Англия)

Здесь можно видеть раскинувшийся на 500 акрах идиллический английский пейзаж, состоящий из пастбищ и лесных массивов. Чтобы попасть в сад, нужно пройти через черные металлические ворота и голубятню. Здесь цветут люпины, лилии, гортензии и агапантусы. Сад - самое романтичное место в отеле. Поэтому здесь часто проводят свадьбы на открытом воздухе.

"Розвуд Сан Мигель де Альенде" (Мексика)

Здесь на пяти акрах оформлен внутренний дворик с садом, который называется Casona. Это имитация архитектуры периода наместничества с 1521 по 1821 годы, когда в богатых домах комнаты размещались вокруг центрального открытого пространства. Фонтан посередине выступал в качестве символа рода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком из этих садов вы бы прогулялись?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.