Путешествовать реже, но более романтично и роскошно: как меняются отели из-за коронавируса

Эксперты по отелям и авиации считают, что в будущем после окончания пандемии сфера туризма будет зависеть от «гиперперсонализации». Поскольку большинство стран постепенно начинают выходить из карантина, многие люди снова думают о путешествиях и отдыхе. И оказывается, что каникулы в мире после Covid-19 могут быть еще более роскошными, чем когда-либо.

Новые тенденции

Выступая на вебинаре «Путешественник в 2020 году и позже», организованном Black Tomato, основатель компании Mr & Mrs Smith Смит Джеймс Лохан и британский генеральный директор частной чартерной авиакомпании PrivateFly PrivateFly Адам Твиделл заявили, что путешествия станут более персонализированными.

Из-за необходимости социального дистанцирования конфиденциальность в отелях станет более значимой. У клиентов будут спрашивать, как они хотят, чтобы о них заботились. Например, позволят ли они нести сумки или предпочтут не связываться с персоналом. Время, отведенное на обед, будет увеличиваться, поэтому в ресторанах будет находиться меньше людей, чем раньше. Возможно, гости смогут поужинать или пообедать в более интересных местах в окрестностях отеля, чего раньше они не делали. Блюда можно будет заказать заранее удаленно. Теперь не нужно сидеть в переполненном баре, а коктейли принесут прямо в комнату или на улицу.

В ближайшем будущем личный контакт с персоналом сократится, что означает большую конфиденциальность - например, регистрация у стойки, вероятно, останется в прошлом, когда гости будут использовать специальные терминалы, приложение или регистрироваться онлайн.

Возможные проблемы

Лохан полагает, что в городах отелям проблематично будет привлекать гостей после карантина, потому что людей обычно тянет в мегаполисы за шумом и особой атмосферой. В частности, пострадают деловые поездки, потому что компании поняли: достаточно виртуального общения, что позволяет экономить средства, которые раньше тратились на авиабилеты и счета в гостиницах.

Городские отели после коронавируса больше не смогут полагаться на свое местоположение для привлечения посетителей, и вместо этого им придется придумывать более креативные способы заинтересовать людей. По этой причине туристические места и достопримечательности в мегаполисах могут стать менее популярными, так как путешественники начнут искать для отдыха более спокойные районы в глуши.

Изменение приоритетов

По словам экспертов, после пандемии все больше людей стремятся сбежать из городской среды в поисках большего пространства, которое предлагает сельская местность, например, британские путешественники теперь больше заинтересованы в отдыхе в причудливых деревнях в Котсуолде, чем в кмегаполисах.

Места вдали от массового скопления людей, частные дома и уединенные объекты - все это будет приобретать все большую популярность, в том числе сельские английские коттеджи и шотландские замки, шале в Альпах и виллы на Мальдивах. По словам Лохана, путешествия будут становиться все более и более приватными, туристы воообще практически перестанут путешествовать в группах.

Конечно, конфиденциальность и персонализация обходятся дорого. Но эксперты ожидают, что в будущем люди будут совершать меньше поездок, но тратить на них больше денег, чем раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собираетесь в этом году отправиться на отдых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.