Отель Vila Foz, расположенный на берегу океана в Порту, открылся в прошлом году, и туристы рассказали о своем отдыхе

Живописный городок с богатой историей славится яркой ночной жизнью и огромным количеством архитектурных достопримечательностей. Не случайно сюда ежегодно устремляются гости из разных стран, чтобы побродить по историческому центру, полюбоваться на старинные мосты и обязательно посетить музей портвейна.

Туристы, уже побывавшие в Порту, рассказали про великолепный сервис, благодаря которому они почувствовали себя настоящими звездами.

Отреставрированная вилла-отель

В городе осталось не так много роскошных особняков, построенных несколько веков назад. Многих не пощадило время, но есть один, который спасли благодаря архитектурному бюро Miguel Cardoso Arquitecto, занимавшемуся реставрацией виллы.

В прошлом году открылся отель Vila Foz, выполненный в стиле барокко, – неповторимая жемчужина, расположенная на самом берегу океана в районе Фос-ду-Дору. Дизайном интерьеров виллы XIX века занималась сама Нини Андраде Силвой – всемирно известный мастер, удивляющий новыми решениями.

Королевская роскошь

Отель, где всегда рады гостям, предлагает 68 комфортабельных номеров, в которых мебель, ковры с трафаретной печатью, настенные украшения и даже зеркала выполнены на заказ. А из просторных окон, идущих от пола до потолка, открывается чудесный вид на океан.

Как признаются туристы, шикарные интерьеры дивного местечка больше напоминают театральные. И в этом есть своя изюминка.

Гости, попавшие первый раз в Vila Foz, застывают на месте при виде двухсотлетних пилястров, позолоченных карнизов и изысканных каминов в барочном стиле. Кажется, что это настоящий дворец, где живут важные персоны.

Великолепие и комфорт

А когда туристы оказываются в номере, то и вовсе теряют дар речи: асимметричные зеркала, гигантские кровати с необычными изголовьями, отделка мрамором, травертином и золотом – все это выглядит роскошно. Дизайнер поработала над тем, чтобы перенести в комнаты ощущение бескрайнего океана и сделала это при помощи изумрудной палитры, волнообразных форм и большого количества декоративных элементов.

Естественно, за такую красоту придется раскошелиться: ночь в комфортабельном номере обойдется в 250 евро.

Современный отель в стенах старинного особняка может похвастаться и рестораном, где подают изысканные блюда из морепродуктов. А усталые туристы, посетившие местные достопримечательности, отдыхают в оснащенном турецкой баней и сауной спа-салоне, окруженном пышной зеленью. И заявляют, что это лучшее место для релаксации!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Шикарный отель, роскошный отдых! Не пожалели бы за ночь в номере 250 евро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.