Завтрак на другом конце района: в Киото работает отель, 5 зданий которого разбросаны по всему центру города

Можно ли применить принципы учения дзен к обустройству городского пространства? Оказывается, да. Архитектурное бюро Uchida design inc. разработало проект отеля "дружелюбного к историческому наследию" типа. Специалисты предложили не расчищать территорию для строительства нового гостиничного комплекса, а разместить отдельные корпуса по всему центру города в свободных местах.

Буддизм на вооружении архитекторов

Обычно в густонаселенных городах свободного пространства мало. При строительстве крупного отельного комплекса приходится сносить соседние строения, чтобы расширить территорию. Это сопряжено с огромными юридическими проблемами и финансовыми тратами. Кроме того, нередко под снос идут исторические здания.

Владельцы отеля Enso ango в туристической жемчужине городе Киото (Япония) пошли по другому пути. Они применили принципы философии дзен к городскому пространству.

Вместо того чтобы уничтожать другие строения, компания "разбросала" 5 корпусов гостиничного комплекса в свободных местах мегаполиса.

Так интереснее

Размещенный в разных частях города отель Enso ango состоит из пяти зданий, каждое со своим особым стилем, особенностями и функциями. Все они расположены в нескольких минутах ходьбы друг от друга в центральных районах Киото.

Объекты обладают уникальным дизайном и украшены работами японских и зарубежных художников.

У постояльцев есть уникальная возможность перемещаться между корпусами по историческим кварталам древней столицы Страны восходящего солнца, попутно наслаждаясь их архитектурой и атмосферой.

По дороге гости могут посетить различные храмы, ателье, магазины и традиционные таунхаусы, расположенные по соседству.

Мини-путешествие позволит клиентам отеля пообщаться с местным сообществом и открыть для себя город за пределами основных туристических достопримечательностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы спать в одном месте, обедать в другом, а развлекаться – в третьем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.