Ничто так не мотивирует, как огород: архитекторы построили тренажерный зал отеля с видом на плодоносящий сад

Архитектурное бюро, руководителем которого является Пирс Тейлор, создало тренажерный зал при одном из отелей в графстве Сомерсет. Его необычной особенностью является огромная стеклянная панель, одна из самых больших в мире. Благодаря ей, зал внешне чем-то напоминает оранжерею. Объект получил символическое название «Комната в саду». И действительно, из гигантского окна открывается отличный вид на огород при отеле.

Особенности заведения

Общая площадь объекта составляет 150 квадратных метров. Гигантское окно имеет 15 метров в ширину и 3,3 метра в высоту. Внутри зал облицован древесиной бука, а лампы и вентиляторы скрыты между деревянными планками, а потому почти незаметны. Внешняя часть фасада выполнена из камня, превращенного в облицовочный материал.

Большое окно не только дарит ощущение того, что вы находитесь на улице, но и создает внутри хорошее дневное освещение. Судя по фото, там достаточно просторно.

Огород перед спортзалом встречает своей зеленью и благоуханием всех, кто решил немного размяться. Главное же его предназначение – обеспечивать свежими овощами посетителей отеля.

Будучи освещенным внутри неяркими и симпатичными огнями, выглядит этот спортзал со стороны ночью очень красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы там позаниматься?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.