В каждом отеле есть узкие покрывала, но большинство не знают, для чего их кладут

Когда во время путешествия вы впервые заходите в номер отеля, то невольно бросаете взгляд на свою постель. Обычно широкое и просторное ложе застелено белоснежными простынями.

У изголовья расположены декоративные подушки, обтянутые темной или яркой тканью. На противоположном конце постели красуется узкое покрывало в тон. Ни один отель в наши дни не игнорирует этот элемент декора. Но догадывались ли вы, для чего на самом деле нужна эта вещь?

Украшение номера

Большинство людей полагают, что узкое покрывало в конце кровати (в некоторых отелях его застилают по центру) служит украшением интерьера. Этакой беспроигрышной дизайнерской находкой. И это действительно так. Покрывало из ткани в тон обшивке декоративных подушек радует глаз и заставляет вас окунуться в атмосферу комфорта. Эти яркие акценты на белой постели являются атрибутами элегантной роскоши.

Защита простыней

Также многие люди садятся на гостиничную постель в уличной одежде. Тогда узкое темное порывало приобретает функцию защиты белых простыней от микробов. Поэтому вы можете не стесняться ставить на кровать сумку, класть туда верхнюю одежду, ноутбук и другие гаджеты, разбирая чемодан.

В маленьком номере сильно не разгуляешься. А деловым людям приходится использовать постель для работы. Узкое плотное покрывало предотвратит попадание бактерий и грязи внутрь.

Для завтрака или обеда в постели

Также некоторые люди имеют привычку принимать пищу в постели. Да, для этих целей существует поднос. Однако нет никаких гарантий, что ваш кофе не прольется, шоколад не растает, а круассан из нежного слоеного теста не раскрошится. Вот почему нужна дополнительная защита простыней. И узкое гостиничное покрывало подходит для этих целей лучше всего.

Конечно, постельное белье в номерах меняют, но часто замена производится только на третий день. Если вам хочется отдыхать на полную катушку, но не хочется спать в постели, забрызганной ягодным морсом, тогда не убирайте далеко узенькое покрывало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Догадывались ли вы, для чего необходимо узкое покрывало в гостиничных номерах?
Комментариев 44
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
10
У нас совершенно другой менталитет в отличие от запада..Мы в верхней одежде не садимся на постель, не кладем на простынь вещи и не жрем в постели и уж точно не влезаем в обуви на кровать..просто мы ЧИСТОПЛОТНЫ и ТАК воспитаны)
Копировать ссылку
7
Я так понимаю, что "узкое темное порывало", это попытка минимизировать УЩЕРБ от присутствия в гостинице дураков и сволочей! Сволочей, потому что есть такая категория человекообразных "homo sapiens", которые считают, что не только Земля, но и Вселенная, "крутится" вокруг них! Тут могут помочь только санитары психиатрической помощи! Но гостиницы не могут позволить себе такую роскошь, поэтому только УЗКИЕ покрывала!..
Копировать ссылку
Коля могу предполагать, раз вы начинаете сразу с оскорбления и обвинения, вы и есть такой человек , причем о себе- своими словами, просто задумайтесь .....
Копировать ссылку
А, Вы, я так понимаю, из тех кто заваливается на постель в уличной обуви! Если я не прав, переубедите меня. Иначе, разговор не получится!...
Мое мнение о культурном человеке простое. Культурный человек ВСЕГДА старается минимизировать проблемы окружающим от своего присутствия, а не приумножать их.
Копировать ссылку
Коля это все мелочи жизни) тратим время разговоров в пустую) давайте лучше наслаждаться жизнью , причем каждым мгновением) у нас есть близкие и любимые люди надо о них заботиться и сделать что- нибудь хорошее! Ну и вам я желаю всего самого лучшего, и не обращать внимание на мелочи, жизнь дана не за тем чтобы мы ссорились или ругались или еще что нибудь не хорошее. Жизнь дана человеку для радости , а их так много, и давайте не терять времени) удачи Вам)
Копировать ссылку
4
Я правильно поняла? - этот кусочек ткани можно сколько угодно пачкать, заливать чем попало и за это ничего не будет! А вот если простынь, то пиши пропало.
Копировать ссылку
7
если что эта хрень называется РАННЕР... авторы чудики не написали..
Копировать ссылку
6
Посмотрите любой голливудский фильм-приходит персонаж в номер отеля и не разуваясь ложится на кровать. Предполагаю, что и владельцы отелей смотрят голливудские фильмы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.