В Коста-Рике появился отель, номера которого при взгляде сверху похожи на гигантские палатки, установленные прямо посреди леса (фото)

Шатры в восточном стиле появились на берегу Тихого океана в центральноамериканской стране Коста-Рике. На фоне тропического леса их почти не видно. Нет, это не кочевники-бедуины мигрировали через Атлантику, а был построен современный отель в экостиле.

В гармонии с природой

Похожие на палатки домики на деревянном каркасе являются частью экологического курорта в заливе Папагайо. Концепция отеля Kasiiya Papagayo разработана парижской архитектурной студией AW2.

Владельцы гордятся, что при строительстве объекта не было вырублено ни одного дерева. Поверим на слово.

Конструкция "палаточного городка" сборно-разборная. Дома спроектированы таким образом, что при их монтаже не требуются ни бетон, ни гвозди.

Благодаря использованию экологичных материалов комплекс Kasiiya Papagayo органично вписался в зеленый ландшафт скалистого полуострова.

Конструкция и дизайн

Домики с шатровой крышей стоят на винтовых сваях, что логично в тропическом лесу, где выпадает много осадков. К каждому гостевому люксу ведет отдельная дорожка.

Электроэнергию добывают с помощью солнечных панелей. Есть своя скважина с водой. Подвоз и отвоз постояльцев осуществляют на электромобилях.

Дизайн интерьеров простой и лаконичный. Мебель изготовлена компанией Colonial в нейтральных тонах, чтобы подчеркнуть экологическую направленность отеля.

Внутри домиков-палаток нет капитальных стен. Пространство при необходимости разделяется ширмами и тканью. Благодаря круговой системе остекления внутри помещений светло и уютно.

Отдыхать можно на открытых верандах или спуститься к океану. По всей территории отеля проложены деревянные дорожки. Архитекторы AW2 также спроектировали ресторан, пляжный бар, спа-салон и общественную зону.

Общая площадь жилых и хозяйственных помещений – 2 000 квадратных метров. Курорт разделен на 14 гостевых номеров, расположенных группами на территории 49 гектаров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится концепция подобных экокурортов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.